Сотрудничество с МВФ. Обсуждают эксперты в студии

Глава государства не раз отмечал, ни один пункт программы, предложенный экспертами фонда, не вызывает у белорусской стороны отторжения, поскольку сама программа основана на абсолютно объективных законах экономики и жизни человека. Впрочем, по таким же законам пробует жить и Беларусь, пытаясь в первую очередь сохранить статус социального государства. И, хотя, конечно, деньги в любых переговорах аргумент не последний, до сих пор в памяти катастрофический пример сотрудничества с кредиторами - постсоветская Россия. "Шоковая терапия" Гайдара, политические условия для получения кредитов, общая массовая приватизация и либерализация. Об «успехах» российской экономики в годы бездумного, без учета национальных интересов, следования советам западных кредиторов говорить, кажется, излишне. И все же мы спросим тех, кто знаком с этим опытом изнутри. 2 взгляда из Москвы на сотрудничество с Международным валютным фондом (видео). 
09.10.2016 21:10
Глава государства не раз отмечал, ни один пункт программы, предложенный экспертами фонда, не вызывает у белорусской стороны отторжения, поскольку сама программа основана на абсолютно объективных законах экономики и жизни человека. Впрочем, по таким же законам пробует жить и Беларусь, пытаясь в первую очередь сохранить статус социального государства. И, хотя, конечно, деньги в любых переговорах аргумент не последний, до сих пор в памяти катастрофический пример сотрудничества с кредиторами - постсоветская Россия. "Шоковая терапия" Гайдара, политические условия для получения кредитов, общая массовая приватизация и либерализация. Об «успехах» российской экономики в годы бездумного, без учета национальных интересов, следования советам западных кредиторов говорить, кажется, излишне.

И все же мы спросим тех, кто знаком с этим опытом изнутри. 2 взгляда из Москвы на сотрудничество с Международным валютным фондом (видео). 



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =