Состоялась рабочая встреча Александра Лукашенко и первого вице-премьера Александра Турчина

На неделе состоялся серьезный разговор и о состоянии дел в нашей внутренней экономике. Структура, методы, стиль работы обновленного правительства и точность курса на IT-страну стали основной повесткой разговора Президента и первого вице-премьера, Александра Турчина. Позиция Главы государства - нацеленность Кабинета Министров на общий результат, иначе и узкие задачи, стоящие перед Нацбанком, Минтруда и Минэкономики, такие как борьба с инфляцией, трудоустройство и повышение зарплат или привлечение инвестиций, не будут выполнены. Президент требует четкого соблюдения коллегиальности в принятии решений правительством и внимания к реальному сектору экономики. Ориентация на будущее - еще один ключевой аспект экономической политики. Новая экономика эволюционно замещает традиционную. Президент отмечает, что более эффективную работу реального сектора может обеспечить и цифровизация. За этим новые рабочие места и налоговая прибавка в казну от стабильно и прибыльно работающих компаний. Страны, которые не примут стандартов и правил цифровой экономики, обречены на отставание.
28.10.2018 21:08
На неделе состоялся серьезный разговор и о состоянии дел в нашей внутренней экономике. Структура, методы, стиль работы обновленного правительства и точность курса на IT-страну стали основной повесткой разговора Президента и первого вице-премьера, Александра Турчина.

Позиция Главы государства - нацеленность Кабинета Министров на общий результат, иначе и узкие задачи, стоящие перед Нацбанком, Минтруда и Минэкономики, такие как борьба с инфляцией, трудоустройство и повышение зарплат или привлечение инвестиций, не будут выполнены. Президент требует четкого соблюдения коллегиальности в принятии решений правительством и внимания к реальному сектору экономики.

Ориентация на будущее - еще один ключевой аспект экономической политики. Новая экономика эволюционно замещает традиционную. Президент отмечает, что более эффективную работу реального сектора может обеспечить и цифровизация. За этим новые рабочие места и налоговая прибавка в казну от стабильно и прибыльно работающих компаний. Страны, которые не примут стандартов и правил цифровой экономики, обречены на отставание.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =