Согласно докладу ЮНЕСКО, все больше журналистов гибнет при выполнении профессиональных обязанностей

Продолжая журналистскую тему, нельзя не вспомнить, что на неделе мы отмечали профессиональный праздник - Всемирный день свободы печати. А в понедельник еще отметим наш, корпоративный - День радио и телевидения! Правда, праздничных новостей мало. Согласно докладу ЮНЕСКО, все больше журналистов гибнет при выполнении профессиональных обязанностей. При этом лишь в одном случае из десяти виновных в смерти сотрудников СМИ привлекают к ответственности. Всего с начала этого года на планете погибло 32 журналиста. Гибнут даже в Европе. В феврале в Словакии был убит 27-летний Ян Куцьяк - он писал о финансовых махинациях. В этот понедельник в Афганистане жертвами террористов стали сразу 10 представителей СМИ. В их числе - журналисты BBC и агентства France Press. В докладе ЮНЕСКО также констатируется падение доверия к медиа из-за активности популистских партий и засилья фейковых новостей.
06.05.2018 21:17

Продолжая журналистскую тему, нельзя не вспомнить, что на неделе мы отмечали профессиональный праздник - Всемирный день свободы печати.

А в понедельник еще отметим наш, корпоративный - День радио и телевидения!

Правда, праздничных новостей мало. Согласно докладу ЮНЕСКО, все больше журналистов гибнет при выполнении профессиональных обязанностей. При этом лишь в одном случае из десяти виновных в смерти сотрудников СМИ привлекают к ответственности.

Всего с начала этого года на планете погибло 32 журналиста. Гибнут даже в Европе. В феврале в Словакии был убит 27-летний Ян Куцьяк - он писал о финансовых махинациях. В этот понедельник в Афганистане жертвами террористов стали сразу 10 представителей СМИ. В их числе - журналисты BBC и агентства France Press. В докладе ЮНЕСКО также констатируется падение доверия к медиа из-за активности популистских партий и засилья фейковых новостей.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =