Слова Лукашенко, сказанные в 2001 году о беженцах, оказались пророческими

Беженцы не горят желанием менять свои планы, и рейсы назад домой - это скорее вынужденная мера. Ведь Ирак и другие разрушенные демократами страны уже давно превращены в некие фантомные государства, теоретически они существуют, но на практике не могут обеспечить ни возможности развития, ни права граждан. Все благодаря "усилиям" США, Великобритании и Польши…  Та же участь досталась Кабулу. Если окунуться в историю, становится понятно, что политика Вашингтона не отличается постоянством. Сегодня ты союзник, а завтра - враг и предатель. Буквально по щелчку пальцев меняется настрой. И когда беженцев называют "гибридным оружием Лукашенко", хочется не только покрутить пальцем у виска, но и передать большой привет Польше и Прибалтике. Ведь вас, как и весь Евросоюз, Президент Беларуси предупреждал и неоднократно.  7 октября 2001 года Пентагон начал военную операцию против Афганистана. Из страны песков уже тогда хлынули беженцы. Скажите, то, что происходит сегодня -  это другое? Что Беларусь назло пустила бегущих от войны? Вот вам ответ из 2001-го от самого Александра Лукашенко (смотрите видео). Еще раз напомню, что это слова Президента Беларуси, сказанные два десятилетия назад. Ничего не напоминает? Ситуация очень похожа на нынешнюю. Только в отличие от западных капризов, официальный Минск своих позиций не меняет. Зато еврочиновники и политики по ту сторону Атлантики продолжают пожинать плоды своих деяний. С небывалым постоянством наступая на одни и те же грабли. Читайте также:  Беженцы, давление Запада, отношения с Турцией и Россией - Президент Беларуси дал интервью TRT Александр Лукашенко: Реальная цель Запада - в методичном уничтожении конкурентов
12.12.2021 21:16

Беженцы не горят желанием менять свои планы, и рейсы назад домой - это скорее вынужденная мера. Ведь Ирак и другие разрушенные демократами страны уже давно превращены в некие фантомные государства, теоретически они существуют, но на практике не могут обеспечить ни возможности развития, ни права граждан. Все благодаря "усилиям" США, Великобритании и Польши… 

Та же участь досталась Кабулу. Если окунуться в историю, становится понятно, что политика Вашингтона не отличается постоянством. Сегодня ты союзник, а завтра - враг и предатель. Буквально по щелчку пальцев меняется настрой.

И когда беженцев называют "гибридным оружием Лукашенко", хочется не только покрутить пальцем у виска, но и передать большой привет Польше и Прибалтике. Ведь вас, как и весь Евросоюз, Президент Беларуси предупреждал и неоднократно. 

7 октября 2001 года Пентагон начал военную операцию против Афганистана. Из страны песков уже тогда хлынули беженцы. Скажите, то, что происходит сегодня -  это другое? Что Беларусь назло пустила бегущих от войны? Вот вам ответ из 2001-го от самого Александра Лукашенко (смотрите видео).

Еще раз напомню, что это слова Президента Беларуси, сказанные два десятилетия назад. Ничего не напоминает? Ситуация очень похожа на нынешнюю. Только в отличие от западных капризов, официальный Минск своих позиций не меняет. Зато еврочиновники и политики по ту сторону Атлантики продолжают пожинать плоды своих деяний. С небывалым постоянством наступая на одни и те же грабли.


Читайте также: 




Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =