Во вторник Александр Лукашенко принимает президента Палаты экономики Австрии Кристофа Ляйтла и первого зампредседателя Национального совета Карлхайнца Копфа. И если белорусские предложения о том, что "надо открывать новую страницу и двигаться дальше" неизменны уже на протяжении многих лет, то вот слова партнеров из ЕС, прозвучавшие во вторник, это как раз новое звучание. Более того, австрийцы ведь употребили не просто выражение "новая страница", а "новая эра". А в дипломатии, как известно, случайных слов не бывает. Карлхайнц Копф, первый заместитель председателя Национального совета Австрии: "У нас говорят, что не бывает случайных совпадений. И я думаю, что наша встреча тоже не случайное совпадение, а удачное стечение обстоятельств. В прошлое воскресенье Вы одержали убедительную победу на президентских выборах. Вчера Евросоюз сделал первый шаг к отмене санкций. Уверен, что за этим последуют и другие шаги, в том числе и в наших отношениях. Беларусь и Австрия вступают в новую эру сотрудничества". 
18.10.2015 21:09

Во вторник Александр Лукашенко принимает президента Палаты экономики Австрии Кристофа Ляйтла и первого зампредседателя Национального совета Карлхайнца Копфа. И если белорусские предложения о том, что "надо открывать новую страницу и двигаться дальше" неизменны уже на протяжении многих лет, то вот слова партнеров из ЕС, прозвучавшие во вторник, это как раз новое звучание. Более того, австрийцы ведь употребили не просто выражение "новая страница", а "новая эра". А в дипломатии, как известно, случайных слов не бывает.

Карлхайнц Копф, первый заместитель председателя Национального совета Австрии: "У нас говорят, что не бывает случайных совпадений. И я думаю, что наша встреча тоже не случайное совпадение, а удачное стечение обстоятельств. В прошлое воскресенье Вы одержали убедительную победу на президентских выборах. Вчера Евросоюз сделал первый шаг к отмене санкций. Уверен, что за этим последуют и другие шаги, в том числе и в наших отношениях. Беларусь и Австрия вступают в новую эру сотрудничества". 



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =