Себестоимость производства стройматериалов снизить, экспорта - увеличить

Вот две главные задачи, обозначенные во вторник в отношении производства стройматериалов. Отрасль на особом счету в силу самых разных причин. Во-первых, конечно, наличие собственных сырьевых ресурсов. Казалось бы, "добывай и производи" - что может быть более выгодным. Тем более, что совсем недавно сфера прошла через масштабную модернизацию, а это позволило производить не просто больше, но - что гораздо важнее - это позволяет говорить о значительном улучшении качества. Таким образом, созданы условия не только для насыщения внутреннего рынка, где стройка и ремонты обеспечивают устойчивый спрос, но и для наращивания экспорта. А это уже валюта. Глава государства также подчеркнул, что основным критерием по оказанию финансовой поддержки для предприятий стройиндустрии станет максимальное снижение себестоимости.
02.08.2015 21:10

Вот две главные задачи, обозначенные во вторник в отношении производства стройматериалов. Отрасль на особом счету в силу самых разных причин. Во-первых, конечно, наличие собственных сырьевых ресурсов. Казалось бы, "добывай и производи" - что может быть более выгодным. Тем более, что совсем недавно сфера прошла через масштабную модернизацию, а это позволило производить не просто больше, но - что гораздо важнее - это позволяет говорить о значительном улучшении качества.

Таким образом, созданы условия не только для насыщения внутреннего рынка, где стройка и ремонты обеспечивают устойчивый спрос, но и для наращивания экспорта. А это уже валюта.

Глава государства также подчеркнул, что основным критерием по оказанию финансовой поддержки для предприятий стройиндустрии станет максимальное снижение себестоимости.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =