Сбербанк продолжит инвестирование в белорусскую экономику

На этой неделе Глава государства встретился с председателем банка России. Александр Лукашенко обсудил с Германом Грефом совместные проекты и ситуацию на мировом финансовом рынке. Этот коммерческий банк - один из крупнейших в Российской Федерации и Европе. Одно из основных направлений – финансирование инвестиционных проектов предприятий. В Беларуси уже более 5 лет работает его дочернее представительство «БПС-Сбербанк». За это время в экономику нашей страны привлечено более 4,5 миллиардов долларов. Это более чем в два раза превысило объем обязательств по соглашению. Пост председателя правления Сбербанка Герман Греф занимает уже 8 лет. В 2013 году в списке Forbes он занял 5 место самых дорогих менеджеров России. Сегодня Сбербанк – основной кредитор российской экономики. Его активы – это более четверти банковской системы всей страны. Согласно ежегодному рейтингу «Топ 1 000 банков» мира, его проводит экономический журнал The Banker - Сбербанк занял первое место среди банков Центральной и Восточной Европы и 33 место в мире.
24.05.2015 21:25

На этой неделе Глава государства встретился с председателем банка России. Александр Лукашенко обсудил с Германом Грефом совместные проекты и ситуацию на мировом финансовом рынке. Этот коммерческий банк - один из крупнейших в Российской Федерации и Европе. Одно из основных направлений – финансирование инвестиционных проектов предприятий. В Беларуси уже более 5 лет работает его дочернее представительство «БПС-Сбербанк». За это время в экономику нашей страны привлечено более 4,5 миллиардов долларов. Это более чем в два раза превысило объем обязательств по соглашению.

Пост председателя правления Сбербанка Герман Греф занимает уже 8 лет. В 2013 году в списке Forbes он занял 5 место самых дорогих менеджеров России. Сегодня Сбербанк – основной кредитор российской экономики. Его активы – это более четверти банковской системы всей страны. Согласно ежегодному рейтингу «Топ 1 000 банков» мира, его проводит экономический журнал The Banker - Сбербанк занял первое место среди банков Центральной и Восточной Европы и 33 место в мире.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =