Санкции Америки против России почувствует и Евросоюз

Дональд Трамп отправился в отпуск. Ничего удивительного - обычное дело в августе. Да, но глава Белого дома поехал играть в гольф, подписав закон об ужесточении санкций в отношении трех стран: России, Ирана и КНДР. При этом американский лидер заявил, что данный документ является "дефектным", а некоторые его положения "явно неконституционными". Тем не менее, он вынужден был поставить свою подпись «ради национального единства». Ранее пакет мер был утвержден конгрессом. Москве объявлена полноценная торговая война, заявил глава российского правительства Дмитрий Медведев. Будут сложности в проектах в сырьевой сфере и ограничения на поставки нефтегазового оборудования в страну. Но санкции – всегда палка о двух концах. Почувствует их и Евросоюз. Германия назвала «дефектный» закон, подписанный Трампом, нарушением международного права. Цитируем министра экономики Бригитту Циприс: «Американцы не могут наказать германские компании, потому что они имеют бизнес-интересы в другой стране». Брюссель заявляет о готовности совершить ответные шаги. Пока же западные энергетические компании подсчитывают возможные убытки. По сведениям издания Financial Times, потери могут оцениваться десятками миллиардов евро. 
06.08.2017 21:25

Дональд Трамп отправился в отпуск. Ничего удивительного - обычное дело в августе.

Да, но глава Белого дома поехал играть в гольф, подписав закон об ужесточении санкций в отношении трех стран: России, Ирана и КНДР. При этом американский лидер заявил, что данный документ является "дефектным", а некоторые его положения "явно неконституционными". Тем не менее, он вынужден был поставить свою подпись «ради национального единства». Ранее пакет мер был утвержден конгрессом.

Москве объявлена полноценная торговая война, заявил глава российского правительства Дмитрий Медведев. Будут сложности в проектах в сырьевой сфере и ограничения на поставки нефтегазового оборудования в страну. Но санкции – всегда палка о двух концах. Почувствует их и Евросоюз. Германия назвала «дефектный» закон, подписанный Трампом, нарушением международного права. Цитируем министра экономики Бригитту Циприс: «Американцы не могут наказать германские компании, потому что они имеют бизнес-интересы в другой стране». Брюссель заявляет о готовности совершить ответные шаги. Пока же западные энергетические компании подсчитывают возможные убытки. По сведениям издания Financial Times, потери могут оцениваться десятками миллиардов евро. 



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =