Самые яркие кадры и новости с места событий в "Главном эфире"

Это “Главный эфир”, и мы говорим о самых важных событиях недели. Конечно, в самом ее начале состоялось главное - Послание Президента народу и парламенту. Для медийного пространства это настоящий праздник. Программное мероприятие анализируют со всех сторон вплоть до того, что считают, сколько слов в каком году произнес Глава государства. К слову, на этот раз наш Президент был предельно конкретен: “От слов к делу”. А первой темой и лейтмотивом всего Послания стало слово "безопасность". Это слово и правда уникально: его значение можно развернуть до общемирового масштаба или сузить до такой небольшой трещины. Конкретно эта поставила под угрозу привычный уклад жизни для целых районов. В конце апреля Президент традиционно бывает на Полесье. На этот раз в регионе явная болевая точка. Она же превратилась в точку на карте рабочей поездки Главы государства. Александр Лукашенко всегда подробно вникает в суть всех процессов в любом регионе. Здесь, ближе к зоне отчуждения, надо начинать с главного – земли. Если в общем, то путь полевых опытов наши аграрии уже давно прошли. Вместе с приобретенным опытом пришло и всемирное признание того, что Беларусь больше не зона рискованного земледелия. Вот так своим трудом переписать учебники заставили наши люди, которые любят свою землю. Первые всходы на ней каждый год совпадают с печальной датой. Да, в судьбе нашей страны есть такие точки отсчета, которые приходится принимать как данность. Чернобыльская трагедия - это путь, который мы не выбирали. А вот быть настоящим хозяином своей жизни - отдельное искусство. Оно объединяет в себе сферы, которые складываются в одно емкое выражение: государственный интерес. Это внешняя и внутренняя политика, экономика, безопасность, социальные вопросы: смыслом эти векторы развития наполняет официальный Минск. И в каждом направлении уже сделаны серьезные шаги вперед. Тематические совещания или, как еще их называют, "мозговой штурм" - новая практика, которая помогла в этом году подойти к Посланию народу и парламенту в максимальной готовности. И сколько бы не было километров до места событий, самые яркие кадры и новости всегда в “Главном эфире”. Что на этой неделе было в фокусе нашего внимания, мы расскажем прямо сейчас.
29.04.2018 20:59

Это “Главный эфир”, и мы говорим о самых важных событиях недели. Конечно, в самом ее начале состоялось главное - Послание Президента народу и парламенту. Для медийного пространства это настоящий праздник. Программное мероприятие анализируют со всех сторон вплоть до того, что считают, сколько слов в каком году произнес Глава государства. К слову, на этот раз наш Президент был предельно конкретен: “От слов к делу”. А первой темой и лейтмотивом всего Послания стало слово "безопасность".

Это слово и правда уникально: его значение можно развернуть до общемирового масштаба или сузить до такой небольшой трещины. Конкретно эта поставила под угрозу привычный уклад жизни для целых районов. В конце апреля Президент традиционно бывает на Полесье. На этот раз в регионе явная болевая точка. Она же превратилась в точку на карте рабочей поездки Главы государства.

Александр Лукашенко всегда подробно вникает в суть всех процессов в любом регионе. Здесь, ближе к зоне отчуждения, надо начинать с главного – земли. Если в общем, то путь полевых опытов наши аграрии уже давно прошли. Вместе с приобретенным опытом пришло и всемирное признание того, что Беларусь больше не зона рискованного земледелия. Вот так своим трудом переписать учебники заставили наши люди, которые любят свою землю. Первые всходы на ней каждый год совпадают с печальной датой.

Да, в судьбе нашей страны есть такие точки отсчета, которые приходится принимать как данность. Чернобыльская трагедия - это путь, который мы не выбирали. А вот быть настоящим хозяином своей жизни - отдельное искусство. Оно объединяет в себе сферы, которые складываются в одно емкое выражение: государственный интерес. Это внешняя и внутренняя политика, экономика, безопасность, социальные вопросы: смыслом эти векторы развития наполняет официальный Минск. И в каждом направлении уже сделаны серьезные шаги вперед.

Тематические совещания или, как еще их называют, "мозговой штурм" - новая практика, которая помогла в этом году подойти к Посланию народу и парламенту в максимальной готовности.

И сколько бы не было километров до места событий, самые яркие кадры и новости всегда в “Главном эфире”.

Что на этой неделе было в фокусе нашего внимания, мы расскажем прямо сейчас.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =