С распространением COVID-19 продолжают сражаться большинство государств планеты

Большинство государств планеты продолжают сражаться с распространением китайского коронавируса. Кстати, как раз из Китая сейчас приходят самые обнадеживающие новости. Вот уже несколько дней не фиксируется новых случаев заражения коронавирусом на территории страны. Эпидемия подавлена и в самом ее эпицентре - городе Ухань. При этом накопленные запасы медицинского оборудования Китай уже начал передавать странам Европы и Азии.  В эти выходные в Поднебесной начались испытания вакцины от COVID-19 на людях-волонтерах. Препарат разработан учеными из Академии военно-медицинских наук Народно-освободительной армии Китая совместно с рядом китайских фармацевтических компаний. В процессе вакцинации участникам проекта будут введены антитела, а после этого будет организован контроль, позволяющий определить, был ли ими приобретен в итоге иммунитет к вирусу.  А британские фармацевты нашли уже более 20 тысяч добровольцев, которые готовы сознательно заразиться коронавирусом. Это необходимо, говорят ученые, чтобы создать новую вакцину. Тесты вакцины от COVID-19 на людях проводятся и в США. Последние исследования, проведенные сотрудниками Института инфекций и иммунитета имени Питера Доэрти в австралийском Мельбурне, показали: организм человека борется с новой пневмонией практически так же, как с обычным гриппом. А значит, иммунная система может эффективно противостоять COVID-19. Большие и обоснованные надежды и на нашу систему здравоохранения.
22.03.2020 21:29
Большинство государств планеты продолжают сражаться с распространением китайского коронавируса. Кстати, как раз из Китая сейчас приходят самые обнадеживающие новости. Вот уже несколько дней не фиксируется новых случаев заражения коронавирусом на территории страны. Эпидемия подавлена и в самом ее эпицентре - городе Ухань. При этом накопленные запасы медицинского оборудования Китай уже начал передавать странам Европы и Азии. 

В эти выходные в Поднебесной начались испытания вакцины от COVID-19 на людях-волонтерах. Препарат разработан учеными из Академии военно-медицинских наук Народно-освободительной армии Китая совместно с рядом китайских фармацевтических компаний. В процессе вакцинации участникам проекта будут введены антитела, а после этого будет организован контроль, позволяющий определить, был ли ими приобретен в итоге иммунитет к вирусу. 

А британские фармацевты нашли уже более 20 тысяч добровольцев, которые готовы сознательно заразиться коронавирусом. Это необходимо, говорят ученые, чтобы создать новую вакцину. Тесты вакцины от COVID-19 на людях проводятся и в США. Последние исследования, проведенные сотрудниками Института инфекций и иммунитета имени Питера Доэрти в австралийском Мельбурне, показали: организм человека борется с новой пневмонией практически так же, как с обычным гриппом. А значит, иммунная система может эффективно противостоять COVID-19. Большие и обоснованные надежды и на нашу систему здравоохранения.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =