Ряд встреч с китайскими партнерами сегодня провел и белорусский премьер

В Доме правительства сообщили о конкретных договоренностях. Так, наша страна планирует подписать меморандум о сотрудничестве с одним из крупнейших трейдеров нефтехимической отрасли Китая. Об этом стало известно по итогам переговоров с председателем совета директоров группы «Синохем». Меморандум планируется подписать на 5 лет. Документ предполагает крупные поставки хлористого калия зарубежным партнерам. Долгосрочное соглашение для Беларуськалия может стать одним из самых крупных контрактов. И сегодня же Андрей Кобяков встретился с руководством китайской компании CITIC. Она участвует в реализации сразу нескольких совместных проектов в Беларуси. Первый касается производства легковых автомобилей. Второй – модернизации одного из льнокомбинатов нашей страны. Еще одно заявление прозвучало на встрече премьера с руководством китайской компании China Merchants Group. Эта компания намерена создать логистический центр на территории китайско-белорусского индустриального парка.
10.05.2015 21:04

В Доме правительства сообщили о конкретных договоренностях. Так, наша страна планирует подписать меморандум о сотрудничестве с одним из крупнейших трейдеров нефтехимической отрасли Китая. Об этом стало известно по итогам переговоров с председателем совета директоров группы «Синохем». Меморандум планируется подписать на 5 лет. Документ предполагает крупные поставки хлористого калия зарубежным партнерам. Долгосрочное соглашение для Беларуськалия может стать одним из самых крупных контрактов.

И сегодня же Андрей Кобяков встретился с руководством китайской компании CITIC. Она участвует в реализации сразу нескольких совместных проектов в Беларуси. Первый касается производства легковых автомобилей. Второй – модернизации одного из льнокомбинатов нашей страны. Еще одно заявление прозвучало на встрече премьера с руководством китайской компании China Merchants Group. Эта компания намерена создать логистический центр на территории китайско-белорусского индустриального парка.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =