Россия - Беларусь. Общие интересы и обоюдовыгодные компромиссы - в "Главном эфире"

Добрый вечер! Говорить так дает все основания цифра недели из Санкт-Петербурга.28 из 31 дорожной карты Беларусью и Россией согласованы. Разве это не прогресс? На кону остается всего три вопроса. Для формулы Союзного государства это вряд ли неразрешимое уравнение. Экономики наших стран много раз доказывали взаимодополняемость. Суть познается в деталях. Более 10 млн  рабочих мест в России завязаны на белорусские предприятия. Нефть, газ, Налоговый кодекс. Решив эти вопросы, экономическая интеграция пойдет дальше быстрее  Все три темы чувствительные. Поэтому и требует времени. Поэтому и тем, кто нажимает кнопку, запуская процесс, ошибиться  нельзя. Энергия будущего должна идти с обеих сторон. Находясь у этого пульта в День энергетика, понимаешь,  электричество - это почти космос. Только вот если ракетостроители еще пока мечтают оседлать скорость света, здесь это давно сделано. Ток по проводам идет 300 тысяч километров в секунду! Эта энергия движения нужна повсюду. Она - мускулы экономики, светит, греет, делает товары и услуги конкурентнее. Объединение энергетических систем рассматривается и в строительстве Союзного государства. Интеграция может вступить в новый этап. Выгодный и для Беларуси, и для России. Конечно, если удастся договориться. Многие вопросы уже решены. Общие интересы и обоюдовыгодные компромиссы - поговорим об этом. С вами Максим Угляница и Полина Шуба. Смотрите  "Главный эфир".
22.12.2019 21:01
Добрый вечер! Говорить так дает все основания цифра недели из Санкт-Петербурга.28 из 31 дорожной карты Беларусью и Россией согласованы. Разве это не прогресс? На кону остается всего три вопроса.
Для формулы Союзного государства это вряд ли неразрешимое уравнение. Экономики наших стран много раз доказывали взаимодополняемость. Суть познается в деталях. Более 10 млн  рабочих мест в России завязаны на белорусские предприятия.

Нефть, газ, Налоговый кодекс. Решив эти вопросы, экономическая интеграция пойдет дальше быстрее 

Все три темы чувствительные. Поэтому и требует времени. Поэтому и тем, кто нажимает кнопку, запуская процесс, ошибиться  нельзя. Энергия будущего должна идти с обеих сторон.
Находясь у этого пульта в День энергетика, понимаешь,  электричество - это почти космос. Только вот если ракетостроители еще пока мечтают оседлать скорость света, здесь это давно сделано. Ток по проводам идет 300 тысяч километров в секунду!
Эта энергия движения нужна повсюду. Она - мускулы экономики, светит, греет, делает товары и услуги конкурентнее. Объединение энергетических систем рассматривается и в строительстве Союзного государства. Интеграция может вступить в новый этап. Выгодный и для Беларуси, и для России.
Конечно, если удастся договориться.
Многие вопросы уже решены. Общие интересы и обоюдовыгодные компромиссы - поговорим об этом.
С вами Максим Угляница и Полина Шуба. Смотрите  "Главный эфир".



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =