Рабочие встречи Александра Лукашенко

Еще один летний месяц — июль — подарит историческое событие для финансовой системы нашей страны. С первого числа в Беларуси будет проведена деноминация. Экономика и все мы постепенно попрощаемся со старыми купюрами и возьмем в руки новые, впрочем, не только бумажные. В кошельках белорусов зазвенят монеты, появление которых эксперты разных стран называют признаком настоящих денег. О предстоящей деноминации в четверг Александр Лукашенко говорил с Премьер-министром Андреем Кобяковым и Председателем правления Национального банка Павлом Каллауром. Глава государства подчеркнул, что переход на новые деньги в Беларуси - это и серьезный политический момент. Деноминацию ждет весь белорусский народ, поэтому она должна пройти максимально спокойно и организованно. Глава государства также отметил, что деноминация, которая, возможно, в какой-то степени является непопулярным мероприятием, проводится в канун политической кампании – парламентских выборов. Совсем скоро минус четыре нуля и сотни рублей вместо миллионов. Придется привыкать к новым деньгам и ценам.
19.06.2016 21:15

Еще один летний месяц — июль — подарит историческое событие для финансовой системы нашей страны. С первого числа в Беларуси будет проведена деноминация. Экономика и все мы постепенно попрощаемся со старыми купюрами и возьмем в руки новые, впрочем, не только бумажные. В кошельках белорусов зазвенят монеты, появление которых эксперты разных стран называют признаком настоящих денег.

О предстоящей деноминации в четверг Александр Лукашенко говорил с Премьер-министром Андреем Кобяковым и Председателем правления Национального банка Павлом Каллауром. Глава государства подчеркнул, что переход на новые деньги в Беларуси - это и серьезный политический момент. Деноминацию ждет весь белорусский народ, поэтому она должна пройти максимально спокойно и организованно. Глава государства также отметил, что деноминация, которая, возможно, в какой-то степени является непопулярным мероприятием, проводится в канун политической кампании – парламентских выборов.

Совсем скоро минус четыре нуля и сотни рублей вместо миллионов. Придется привыкать к новым деньгам и ценам.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =