Рабочая неделя Президента началась с вопросов безопасности

Вопросы безопасности на этой неделе стали темой номер один и в телеэфирах, и на информационных лентах, да и просто в наших беседах... Равнодушных к этому событию нет. Впрочем, и в Беларуси спокойствие каждого гражданина - неизменный приоритет политики. Потому и свою рабочую неделю наш Президент начал именно с вопросов безопасности. Сразу после трагедии в понедельник Александр Лукашенко поставил задачу Министерству по чрезвычайным ситуациям провести масштабную проверку мест массового скопления людей. Уже во вторник к этому мониторингу по поручению Главы государства подключилось и МВД. Причем такой тотальной проверке на безопасность предстояло подвергнуть не только торговые центры, а все объекты, которые ежедневно посещают тысячи белорусов: от кинотеатров и спортивных арен до учебных заведений и даже жилых домов. А за недоработки со стороны ответственных за эти объекты последует жесткая реакция.  
01.04.2018 21:10

Вопросы безопасности на этой неделе стали темой номер один и в телеэфирах, и на информационных лентах, да и просто в наших беседах... Равнодушных к этому событию нет. Впрочем, и в Беларуси спокойствие каждого гражданина - неизменный приоритет политики. Потому и свою рабочую неделю наш Президент начал именно с вопросов безопасности.

Сразу после трагедии в понедельник Александр Лукашенко поставил задачу Министерству по чрезвычайным ситуациям провести масштабную проверку мест массового скопления людей. Уже во вторник к этому мониторингу по поручению Главы государства подключилось и МВД.

Причем такой тотальной проверке на безопасность предстояло подвергнуть не только торговые центры, а все объекты, которые ежедневно посещают тысячи белорусов: от кинотеатров и спортивных арен до учебных заведений и даже жилых домов. А за недоработки со стороны ответственных за эти объекты последует жесткая реакция.  



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =