Рабочая неделя Президента

Строить и развивать можно только, когда не приходится воевать. Поддержание безопасности и мира – важнейшая функция государства. И сегодня аргументов, почему это так важно, можно не приводить. Слишком очевидно. На неделе Президент Александр Лукашенко принял министра обороны. Андрей Равков доложил о том, как идет модернизация армии, а также очередных испытаниях ракетных систем и систем ПВО. Александр Лукашенко потребовал от Минобороны уделять больше внимания развитию армейского спорта. А еще на встрече также шла речь о кадровой ситуации в вооруженных силах в свете их оптимизации. На этой же неделе тему технического оснащения армии Президент обсудил с главой Госвоенпрома Сергеем Гурулевым. Александр Лукашенко отметил: ситуация в мире не становится спокойнее. Например, настораживает активность НАТО на белорусских и российских границах. Как доложил Сергей Гурулев, наша реактивная система залпового огня успешно прошла очередные испытания в Китае. Планы, которые ставили белорусские специалисты, выполнены в полной мере. Армия получит достойное вооружение, что существенно повысит боевой и оборонительный потенциал страны.
21.06.2015 21:06

Строить и развивать можно только, когда не приходится воевать. Поддержание безопасности и мира – важнейшая функция государства. И сегодня аргументов, почему это так важно, можно не приводить. Слишком очевидно. На неделе Президент Александр Лукашенко принял министра обороны. Андрей Равков доложил о том, как идет модернизация армии, а также очередных испытаниях ракетных систем и систем ПВО. Александр Лукашенко потребовал от Минобороны уделять больше внимания развитию армейского спорта. А еще на встрече также шла речь о кадровой ситуации в вооруженных силах в свете их оптимизации.

На этой же неделе тему технического оснащения армии Президент обсудил с главой Госвоенпрома Сергеем Гурулевым. Александр Лукашенко отметил: ситуация в мире не становится спокойнее. Например, настораживает активность НАТО на белорусских и российских границах. Как доложил Сергей Гурулев, наша реактивная система залпового огня успешно прошла очередные испытания в Китае. Планы, которые ставили белорусские специалисты, выполнены в полной мере. Армия получит достойное вооружение, что существенно повысит боевой и оборонительный потенциал страны.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =