Рабочая неделя Президента

Четверг прошел под знаком кадровых решений Президента. Новых руководителей получила региональная вертикаль, пополнение и в министерском корпусе. В Беларуси новый Министр природных ресурсов и охраны окружающей среды - Андрей Ковхуто. Глава государства определил и своих помощников - главных инспекторов по Гомельской и Гродненской областям. Ими стали Александр Турчин и Сергей Ровнейко. Президент также назначил руководителей дипмиссий - послов в Азербайджане, Армении, Чехии и на Кубе. Ключевая задача для руководителей касается экономики, а именно диверсификации экспорта. Представителям этих дипмиссий предстоит работать в Беларуси. В четверг Президент также принял верительные грамоты послов 11 государств. Это дипломаты из стран Европейского союза, Латинской Америки, Ближнего Востока и африканского континента. В грамотах, которые вручают Александру Лукашенко, ранг и имя дипломата. А также послание от главы его государства и одновременно просьба верить представителю. После официальной церемонии Александр Лукашенко лично пообщался с каждым из дипломатов. Посла Швеции искренне поздравил с возвращением в Минск, посла Ирландии поблагодарил за помощь нашим детям, пострадавшим во время чернобыльской аварии, а с послом Бразилии говорил о спорте. В свою очередь посол Бенина поблагодарил Главу государства за роль Беларуси в урегулировании конфликта в Украине. Создание совместных производств, поставка техники, обучение специалистов. Беларусь и Афганистан развивают торгово-экономические отношения. На этой неделе Глава государства встретился с представителем президента исламской республики. Мохаммад Шакер Каргар отвечает за сотрудничество со странами СНГ и Кавказа. Афганистан восстанавливает свою экономику. Страна заинтересована в поставках белорусской дорожно-строительной техники, тракторов, карьерных самосвалов. Также необходимы продукты питания и специалисты, в первую очередь медики. Недавно состоялся телефонный разговор Александра Лукашенко с президентом Афганистана. И как отметил Глава государства, цель данной встречи - обсудить конкретные направления сотрудничества между странами.
28.06.2015 21:04

Четверг прошел под знаком кадровых решений Президента. Новых руководителей получила региональная вертикаль, пополнение и в министерском корпусе. В Беларуси новый Министр природных ресурсов и охраны окружающей среды - Андрей Ковхуто. Глава государства определил и своих помощников - главных инспекторов по Гомельской и Гродненской областям. Ими стали Александр Турчин и Сергей Ровнейко. Президент также назначил руководителей дипмиссий - послов в Азербайджане, Армении, Чехии и на Кубе. Ключевая задача для руководителей касается экономики, а именно диверсификации экспорта.

Представителям этих дипмиссий предстоит работать в Беларуси. В четверг Президент также принял верительные грамоты послов 11 государств. Это дипломаты из стран Европейского союза, Латинской Америки, Ближнего Востока и африканского континента. В грамотах, которые вручают Александру Лукашенко, ранг и имя дипломата. А также послание от главы его государства и одновременно просьба верить представителю.

После официальной церемонии Александр Лукашенко лично пообщался с каждым из дипломатов. Посла Швеции искренне поздравил с возвращением в Минск, посла Ирландии поблагодарил за помощь нашим детям, пострадавшим во время чернобыльской аварии, а с послом Бразилии говорил о спорте. В свою очередь посол Бенина поблагодарил Главу государства за роль Беларуси в урегулировании конфликта в Украине.

Создание совместных производств, поставка техники, обучение специалистов. Беларусь и Афганистан развивают торгово-экономические отношения. На этой неделе Глава государства встретился с представителем президента исламской республики. Мохаммад Шакер Каргар отвечает за сотрудничество со странами СНГ и Кавказа.

Афганистан восстанавливает свою экономику. Страна заинтересована в поставках белорусской дорожно-строительной техники, тракторов, карьерных самосвалов. Также необходимы продукты питания и специалисты, в первую очередь медики. Недавно состоялся телефонный разговор Александра Лукашенко с президентом Афганистана. И как отметил Глава государства, цель данной встречи - обсудить конкретные направления сотрудничества между странами.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =