Рабочая неделя Президента

На неделе свой 20-летний юбилей отметила служба безопасности Президента. В понедельник у нее появился новый руководитель - Виктор Шинкевич, а в пятницу Глава государства приехал на подразделение службы лично. Александру Лукашенко продемонстрировали возможности интерактивного тира, новейшие образцы вооружения и экипировки. Понимая, что даже спецсредства - ничто без их умелого применения, большое внимание в службе безопасности уделяется боевой подготовке. В этот же день Президент касается вопросов жилищного строительства, посещая новый микрорайон Михалово-2. Так вот, возведение жилья в Минске к 2017 году сократится вдвое, об этом заявил мэр столицы. А вот с арендными домами тенденция обратная. Причем Александр Лукашенко поручил активнее привлекать к такому строительству предприятия. Президент акцентировал внимание на важности комплексной планировки жилых районов. Не уплотняться чересчур, а также не забывать о наличии социальных учреждений и спортивных площадок. Двусторонняя интеграция Минска и Москвы должна остаться ориентиром для других объединений. Это прозвучало во вторник на встрече Александра Лукашенко с Премьер-министром России Дмитрием Медведевым. По мнению белорусского лидера, только в случае, если взаимодействие с Россией в Евразийском союзе достигнет уровня, как в рамках двустороннего договора, Союзное государство можно будет упразднить. Однако пока в рамках новой интеграции отсутствуют политическая и военная составляющие, об этом говорить рано. Александр Лукашенко подчеркнул, что Беларусь и Россия вступают в новый год как никогда без особых проблем в отношениях.
26.10.2014 21:21

На неделе свой 20-летний юбилей отметила служба безопасности Президента. В понедельник у нее появился новый руководитель - Виктор Шинкевич, а в пятницу Глава государства приехал на подразделение службы лично. Александру Лукашенко продемонстрировали возможности интерактивного тира, новейшие образцы вооружения и экипировки. Понимая, что даже спецсредства - ничто без их умелого применения, большое внимание в службе безопасности уделяется боевой подготовке.

В этот же день Президент касается вопросов жилищного строительства, посещая новый микрорайон Михалово-2. Так вот, возведение жилья в Минске к 2017 году сократится вдвое, об этом заявил мэр столицы. А вот с арендными домами тенденция обратная. Причем Александр Лукашенко поручил активнее привлекать к такому строительству предприятия. Президент акцентировал внимание на важности комплексной планировки жилых районов. Не уплотняться чересчур, а также не забывать о наличии социальных учреждений и спортивных площадок.

Двусторонняя интеграция Минска и Москвы должна остаться ориентиром для других объединений. Это прозвучало во вторник на встрече Александра Лукашенко с Премьер-министром России Дмитрием Медведевым.

По мнению белорусского лидера, только в случае, если взаимодействие с Россией в Евразийском союзе достигнет уровня, как в рамках двустороннего договора, Союзное государство можно будет упразднить. Однако пока в рамках новой интеграции отсутствуют политическая и военная составляющие, об этом говорить рано. Александр Лукашенко подчеркнул, что Беларусь и Россия вступают в новый год как никогда без особых проблем в отношениях.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =