Проблема дебиторской задолженности предприятий стала темой специального совещания у Президента

На серьезный разговор Глава государства пригласил директоров крупнейших компаний и силовиков. Поводом для встречи стало письмо гендиректора Минского тракторного завода на имя Александра Лукашенко. Бывший помощник Президента по Минску, а ныне руководитель машиностроительного флагмана сетовал на действия силовых и контролирующих структур, которые порой своими проверками мешают работать. Как выяснилось, это происходит из-за несогласованности действий предприятий и надзорных органов. Главной же темой разговора стала "дебиторка", вернее, ее возврат. Дело в том, что предприятия поставляют товар, а деньги за него либо получают спустя долгое время либо не получают вообще. Дебиторская задолженность сегодня серьезно бьет по промышленному кошельку. Главный месседж совещания - активизировать работу по взысканию внешних долгов. 
27.09.2015 21:38

На серьезный разговор Глава государства пригласил директоров крупнейших компаний и силовиков. Поводом для встречи стало письмо гендиректора Минского тракторного завода на имя Александра Лукашенко. Бывший помощник Президента по Минску, а ныне руководитель машиностроительного флагмана сетовал на действия силовых и контролирующих структур, которые порой своими проверками мешают работать. Как выяснилось, это происходит из-за несогласованности действий предприятий и надзорных органов.

Главной же темой разговора стала "дебиторка", вернее, ее возврат. Дело в том, что предприятия поставляют товар, а деньги за него либо получают спустя долгое время либо не получают вообще. Дебиторская задолженность сегодня серьезно бьет по промышленному кошельку. Главный месседж совещания - активизировать работу по взысканию внешних долгов. 



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =