Президента Беларуси не отпустили с трибуны ОБСЕ без личного общения

Каждый, кто хоть раз соприкасался с реальной политикой и дипломатией, знает: порой самые важные контакты и решения принимаются вне формата, протокола и высоких трибун. Парламентская ассамблея исключением не стала. Президента Беларуси просто не отпустили без личного общения с трибуны ОБСЕ. Депутаты из России, Британии, Финляндии, Франции, Украины, Канады (всех и не перечислить) вырывали из плотного графика саммита драгоценные минуты прямого диалога. Как опытный политик и депутат в прошлом Президент не избегал такого откровенного неформата. Пожалуй, именно за эти затянувшие 100 шагов Беларусь стала намного ближе и понятнее нашим партнерам по ОБСЕ. Еще раз показала свою открытость, готовность к диалогу и откровенность. И кто знает, возможно, именно с этих рукопожатий и коротких реплик сложится впечатление о реальной Беларуси, а в большой европейской политике станет больше доверия, открытости и взаимности.
09.07.2017 21:15

Каждый, кто хоть раз соприкасался с реальной политикой и дипломатией, знает: порой самые важные контакты и решения принимаются вне формата, протокола и высоких трибун. Парламентская ассамблея исключением не стала.

Президента Беларуси просто не отпустили без личного общения с трибуны ОБСЕ. Депутаты из России, Британии, Финляндии, Франции, Украины, Канады (всех и не перечислить) вырывали из плотного графика саммита драгоценные минуты прямого диалога.

Как опытный политик и депутат в прошлом Президент не избегал такого откровенного неформата. Пожалуй, именно за эти затянувшие 100 шагов Беларусь стала намного ближе и понятнее нашим партнерам по ОБСЕ. Еще раз показала свою открытость, готовность к диалогу и откровенность.

И кто знает, возможно, именно с этих рукопожатий и коротких реплик сложится впечатление о реальной Беларуси, а в большой европейской политике станет больше доверия, открытости и взаимности.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =