Президент вручил премии "За духовное возрождение"

Эта церемония уже почти 2 десятилетия является продолжением рождественских праздников. В пятницу Александр Лукашенко вручил премии "За духовное возрождение" и спецпремии Президента. В зале Дворца Республики деятели культуры и искусства, педагоги, ученые, журналисты, а также авторские коллективы. Все эти люди, с одной стороны, конечно, одни из нас, но с другой - есть в их труде то, что выделяет, ставит на отдельную ступень. Это, во-первых, самоотдача без оглядки на похвалу. А, во-вторых, (уж позвольте такое сравнение) они способствуют росту духовного ВВП нашей страны. Раньше про таких людей говорили - совесть нации. И мы сегодня еще поговорим об этом. Второй год подряд награда находит и тех, кто знает истинную цену упорных тренировок на пути к победе. На этот раз лауреатами спецпремии "Белорусский спортивный олимп" стали исключительно женщины. Марина Арзамасова, Ирина Ильенкова и Наталья Шиколенко. Президент также отметил заслуги Белорусского республиканского союза молодежи. Именно по их инициативе нынешний год объявлен в Беларуси Годом молодежи. Премию "За духовное возрождение" получили в номинации за значительный вклад в гражданское воспитание молодежи.
11.01.2015 21:01

Эта церемония уже почти 2 десятилетия является продолжением рождественских праздников. В пятницу Александр Лукашенко вручил премии "За духовное возрождение" и спецпремии Президента. В зале Дворца Республики деятели культуры и искусства, педагоги, ученые, журналисты, а также авторские коллективы. Все эти люди, с одной стороны, конечно, одни из нас, но с другой - есть в их труде то, что выделяет, ставит на отдельную ступень. Это, во-первых, самоотдача без оглядки на похвалу. А, во-вторых, (уж позвольте такое сравнение) они способствуют росту духовного ВВП нашей страны. Раньше про таких людей говорили - совесть нации. И мы сегодня еще поговорим об этом.

Второй год подряд награда находит и тех, кто знает истинную цену упорных тренировок на пути к победе. На этот раз лауреатами спецпремии "Белорусский спортивный олимп" стали исключительно женщины. Марина Арзамасова, Ирина Ильенкова и Наталья Шиколенко. Президент также отметил заслуги Белорусского республиканского союза молодежи. Именно по их инициативе нынешний год объявлен в Беларуси Годом молодежи. Премию "За духовное возрождение" получили в номинации за значительный вклад в гражданское воспитание молодежи.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =