Президент про акции "Беларусь помнит" и "Бессмертный полк"

На этом "Большом разговоре" Александр Лукашенко, возможно, огорчил любителей теорий заговора и просто тех, кто ищет в каждом событии повод поссориться с Россией. В данной ситуации речь идет о двух совершенно разных акциях, которые объединяет лишь одно - память о тех, кто пал в Великой Отечественной войне за свою родину. Так вот, "Беларусь помнит" и "Бессмертный полк", как отметил Президент, - блестящие акции, и пытаться узреть тут политический подтекст надо еще постараться. В то время как события той войны начала сороковых навсегда вписаны в нашу общую историю не только победным почерком, но и красным, мы многое потеряли тогда и не позволим на этом спекулировать сейчас.
03.03.2019 21:51

На этом "Большом разговоре" Александр Лукашенко, возможно, огорчил любителей теорий заговора и просто тех, кто ищет в каждом событии повод поссориться с Россией. В данной ситуации речь идет о двух совершенно разных акциях, которые объединяет лишь одно - память о тех, кто пал в Великой Отечественной войне за свою родину.

Так вот, "Беларусь помнит" и "Бессмертный полк", как отметил Президент, - блестящие акции, и пытаться узреть тут политический подтекст надо еще постараться. В то время как события той войны начала сороковых навсегда вписаны в нашу общую историю не только победным почерком, но и красным, мы многое потеряли тогда и не позволим на этом спекулировать сейчас.


Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =