Президент принял творческую элиту страны - писателей, художников, поэтов

Начинают с наболевшего, почему все никак не родятся "Война и мир" или, например, "Поднятая целина", заканчивают философским - "за какими идеями готов следовать человек 21-го века?". А еще Президент конкретизировал: общество ждет не только эффективной отдачи от творческого процесса, но и от выделяемых государством средств на развитие сферы искусства. "Песняры современности" в Беларуси есть, и это факт бесспорный. Они, конечно, не поп-звезды, и их не знают в лицо. Увы, с их книгами та же история. Купала - Колас - постоянно в топе списка писателей у молодежи. В том, что современных не знают, ряд причин - это и Интернет, слабый пиар и низкий художественный уровень.
26.10.2014 21:07

Начинают с наболевшего, почему все никак не родятся "Война и мир" или, например, "Поднятая целина", заканчивают философским - "за какими идеями готов следовать человек 21-го века?". А еще Президент конкретизировал: общество ждет не только эффективной отдачи от творческого процесса, но и от выделяемых государством средств на развитие сферы искусства.

"Песняры современности" в Беларуси есть, и это факт бесспорный. Они, конечно, не поп-звезды, и их не знают в лицо. Увы, с их книгами та же история. Купала - Колас - постоянно в топе списка писателей у молодежи. В том, что современных не знают, ряд причин - это и Интернет, слабый пиар и низкий художественный уровень.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =