Президент: "Мы по праву гордимся нашей научной элитой"

Не только дань заслугам, но и большой кредит доверия: в пятницу Глава государства вручил дипломы академика и члена-корреспондента Академии наук, доктора наук и аттестаты профессора. Во Дворце Независимости собралась научная элита, которой, как подчеркнул Александр Лукашенко, наша страна гордится по праву. Долгое время все эти люди работали над уникальными исследованиями, которые продвигают белорусскую науку. Президент не скрывал, что ученых готовы поддерживать, но всегда ждут от них большего. Несмотря на торжественность момента, Александр Лукашенко призвал научную элиту к открытому общению - использовать эту встречу для диалога. Разговор за чашкой чая располагал к откровенной беседе. Обсуждали создание научных школ в медицине, внедрение промышленных разработок в производство. В преддверии Олимпиады затронули роль спортивной науки. Говорили и о вкладе "белорусских умов" в решение вопроса продовольственной безопасности. 
04.02.2018 21:21

Не только дань заслугам, но и большой кредит доверия: в пятницу Глава государства вручил дипломы академика и члена-корреспондента Академии наук, доктора наук и аттестаты профессора. Во Дворце Независимости собралась научная элита, которой, как подчеркнул Александр Лукашенко, наша страна гордится по праву. Долгое время все эти люди работали над уникальными исследованиями, которые продвигают белорусскую науку. Президент не скрывал, что ученых готовы поддерживать, но всегда ждут от них большего.

Несмотря на торжественность момента, Александр Лукашенко призвал научную элиту к открытому общению - использовать эту встречу для диалога. Разговор за чашкой чая располагал к откровенной беседе. Обсуждали создание научных школ в медицине, внедрение промышленных разработок в производство. В преддверии Олимпиады затронули роль спортивной науки. Говорили и о вкладе "белорусских умов" в решение вопроса продовольственной безопасности. 



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =