Президент Беларуси встретился с Йоханнесом Ханом

В последние годы отношения Беларуси с Евросоюзом развиваются позитивно. Возобновились контакты на высшем уровне. В Минск все чаще приезжают первые лица евроструктур и стран ЕС. Основа партнерства Беларуси с Евросоюзом - торгово-экономические отношения. Этот тезис Президента Александра Лукашенко стал основным на встрече с комиссаром по европейской политике соседства и переговорам о расширении ЕС Йоханнесом Ханом. Политик прибыл в Минск вместе с коллегой, которая курирует в Евросоюзе вопросы цифровой экономики. Александр Лукашенко особо подчеркнул: Беларусь всегда была хорошим транзитным окном для Европы, не создавая препятствий для капитала и бизнеса. В ответ ждут того же - большей открытости и желания идти навстречу. Логичный интерес Беларуси - усиливать экономические связи. Евросоюз второй по значимости рынок для белорусского экспорта. Тренд этого года - внушительная прибавка по экспорту в ЕС.
24.06.2018 21:24

В последние годы отношения Беларуси с Евросоюзом развиваются позитивно. Возобновились контакты на высшем уровне. В Минск все чаще приезжают первые лица евроструктур и стран ЕС.

Основа партнерства Беларуси с Евросоюзом - торгово-экономические отношения. Этот тезис Президента Александра Лукашенко стал основным на встрече с комиссаром по европейской политике соседства и переговорам о расширении ЕС Йоханнесом Ханом. Политик прибыл в Минск вместе с коллегой, которая курирует в Евросоюзе вопросы цифровой экономики.

Александр Лукашенко особо подчеркнул: Беларусь всегда была хорошим транзитным окном для Европы, не создавая препятствий для капитала и бизнеса. В ответ ждут того же - большей открытости и желания идти навстречу.

Логичный интерес Беларуси - усиливать экономические связи. Евросоюз второй по значимости рынок для белорусского экспорта. Тренд этого года - внушительная прибавка по экспорту в ЕС.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =