Президент Беларуси вручил государственные награды

По доброй традиции в преддверии рождественских и новогодних праздников во Дворце Независимости чествуют людей с большой буквы. Александр Лукашенко вручает государственные награды тем, кто многие годы предан своему делу и добился значительных результатов. В почетном списке на этот раз 42 фамилии. Такая точность, потому что важен каждый. Наши люди - самое ценное. Национальное достояние страны, которые и создают ее имидж. Ордена, медали и почетные звания получили руководители предприятий, аграрии, спортсмены, люди искусства. Награды Александр Лукашенко вручил в особенное время, когда принято подводить итоги и больше хочется говорить о добром. За каждой наградой - безусловный профессионализм, выдержка, самоотдача и даже риск собственной жизнью. Это пример летчика первого класса Николая Мочанского. Его вертолет Ми-2 загорелся прямо в воздухе. Однако удалось не только предотвратить трагедию - увести машину от жилых домов, но и до конца побороться за технику - совершить посадку. Поистине настоящий героизм.
23.12.2018 21:59

По доброй традиции в преддверии рождественских и новогодних праздников во Дворце Независимости чествуют людей с большой буквы. Александр Лукашенко вручает государственные награды тем, кто многие годы предан своему делу и добился значительных результатов.

В почетном списке на этот раз 42 фамилии. Такая точность, потому что важен каждый. Наши люди - самое ценное. Национальное достояние страны, которые и создают ее имидж. Ордена, медали и почетные звания получили руководители предприятий, аграрии, спортсмены, люди искусства. Награды Александр Лукашенко вручил в особенное время, когда принято подводить итоги и больше хочется говорить о добром.

За каждой наградой - безусловный профессионализм, выдержка, самоотдача и даже риск собственной жизнью. Это пример летчика первого класса Николая Мочанского. Его вертолет Ми-2 загорелся прямо в воздухе. Однако удалось не только предотвратить трагедию - увести машину от жилых домов, но и до конца побороться за технику - совершить посадку. Поистине настоящий героизм.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =