Правительство США сократит бюджеты на содержание зарубежных редакций "Радио Свобода"

К слову, в США хватает здравых политиков, которые рады, что две ядерные державы стали общаться, но независимой журналистике они не интересны, голоса их не слышны. Кстати, отношение хозяина Белого дома к медиа уже сыграло злую шутку с этой самой независимой журналистикой. Ведь она, как известно, все же немного зависима от финансирования. Трамп не любит откровенную пропаганду и фейки, а отсюда и ряд решений. Итак, правительство США сократит в новом финансовом году бюджеты на содержание зарубежных редакций печально известного "Радио Свобода". В числе попавших под сокращение и белорусская служба "Свободы" – минус полмиллиона долларов по сравнению с 2017-ым. Причем, секвестр бюджета "Свободы" идет от года к году. В общем, как работают, так и платят.  
22.07.2018 21:38

К слову, в США хватает здравых политиков, которые рады, что две ядерные державы стали общаться, но независимой журналистике они не интересны, голоса их не слышны. Кстати, отношение хозяина Белого дома к медиа уже сыграло злую шутку с этой самой независимой журналистикой. Ведь она, как известно, все же немного зависима от финансирования. Трамп не любит откровенную пропаганду и фейки, а отсюда и ряд решений.

Итак, правительство США сократит в новом финансовом году бюджеты на содержание зарубежных редакций печально известного "Радио Свобода". В числе попавших под сокращение и белорусская служба "Свободы" – минус полмиллиона долларов по сравнению с 2017-ым. Причем, секвестр бюджета "Свободы" идет от года к году. В общем, как работают, так и платят.  



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =