Поручения, который давал Глава государства, реагируя на просьбы журналистов, уже выполнены

А теперь к тем самым поручениям, который Глава государства, реагируя на просьбы журналистов, дал самым разным государственным органам. Они уже выполнены. Журналист телеканала Би-би-си посетовал на задержание участников так называемой акции солидарности "Шарли Эбдо" у посольства Франции. И вот как ситуацию прокомментировали в ГУВД Мингорисполкома. Похожая ситуация случилась и с участниками акции в Минске у памятника Шевченко. По информации правоохранителей, участники пикета нарушили закон Республики Беларусь. О том, что конфронтация и расшатывание ситуации в Беларуси неприемлемы и такие факты нужно пресекать, к слову, высказались во время общения с Президентом и журналисты так называемых оппозиционных СМИ. Вот вашему вниманию их мнение. И еще одно поручение Президента касалось выступления во время диалога главреда "Ежедневника" Сергея Сацука. Он посетовал на то, что прессу чиновники не слышат, имея ввиду ограничения доступа к материалам следствия. В ситуации лично разбирался глава Администрации Президента. Александр Косинец встречался с журналистом. А вот мнение Следственного комитета. Он открыт для прессы на столько, на сколько позволяет закон. Специфика деятельности определяет правила взаимодействия со СМИ.
01.02.2015 21:20

А теперь к тем самым поручениям, который Глава государства, реагируя на просьбы журналистов, дал самым разным государственным органам. Они уже выполнены. Журналист телеканала Би-би-си посетовал на задержание участников так называемой акции солидарности "Шарли Эбдо" у посольства Франции. И вот как ситуацию прокомментировали в ГУВД Мингорисполкома.

Похожая ситуация случилась и с участниками акции в Минске у памятника Шевченко. По информации правоохранителей, участники пикета нарушили закон Республики Беларусь.

О том, что конфронтация и расшатывание ситуации в Беларуси неприемлемы и такие факты нужно пресекать, к слову, высказались во время общения с Президентом и журналисты так называемых оппозиционных СМИ. Вот вашему вниманию их мнение.

И еще одно поручение Президента касалось выступления во время диалога главреда "Ежедневника" Сергея Сацука. Он посетовал на то, что прессу чиновники не слышат, имея ввиду ограничения доступа к материалам следствия. В ситуации лично разбирался глава Администрации Президента. Александр Косинец встречался с журналистом. А вот мнение Следственного комитета. Он открыт для прессы на столько, на сколько позволяет закон. Специфика деятельности определяет правила взаимодействия со СМИ.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =