Подвигу Зинаиды Корж посвящен ролик проекта "Беларусь помнит"

Танк в студию! Впервые в истории Белорусского телевидения немецкий танк времен Великой Отечественной войны оказался в съемочном павильоне проекта "Беларусь помнит". Совместную спецоперацию провели Агентство теленовостей и Министерство обороны. Пятитонную боевую машину доставили в Минск из историко-культурного комплекса "Линия Сталина". Этот ролик посвящен Зинаиде Корж. Она попала на фронт в 14 лет и несмотря на свой юный возраст поистине совершила подвиг. Сестра милосердия на своих хрупких плечах вынесла с поля боя десятки раненых солдат, отбила атаку фашистов, бросив в немецкий танк бутылку с зажигательной смесью.  Помимо медали "За отвагу", Зинаида Корж награждена орденами Красной Звезды и Отечественной войны II степени. И вот ее подвигу Белтелерадиокомпания посвящает. 
18.11.2018 21:00

Танк в студию! Впервые в истории Белорусского телевидения немецкий танк времен Великой Отечественной войны оказался в съемочном павильоне проекта "Беларусь помнит". Совместную спецоперацию провели Агентство теленовостей и Министерство обороны. Пятитонную боевую машину доставили в Минск из историко-культурного комплекса "Линия Сталина".

Этот ролик посвящен Зинаиде Корж. Она попала на фронт в 14 лет и несмотря на свой юный возраст поистине совершила подвиг. Сестра милосердия на своих хрупких плечах вынесла с поля боя десятки раненых солдат, отбила атаку фашистов, бросив в немецкий танк бутылку с зажигательной смесью. 

Помимо медали "За отвагу", Зинаида Корж награждена орденами Красной Звезды и Отечественной войны II степени. И вот ее подвигу Белтелерадиокомпания посвящает. 



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =