Подход белорусского Минздрава к борьбе с коронавирусом соответствует рекомендациям ВОЗ

Всемирная организация здравоохранения поддерживает действия Минздрава Беларуси. Об этом сообщается в письме, которое директор Европейского регионального бюро ВОЗ Ханс Клюге направил главе белорусского Минздрава Владимиру Каранику. "Мы хотели бы выразить нашу полную поддержку и солидарность в отношении принимаемых в Беларуси мер против COVID-19. В особенности я хотел бы подчеркнуть профессиональный подход Министерства здравоохранения Беларуси к реагированию на данную чрезвычайную ситуацию, включая раннее выявление случаев заражения COVID-19, отслеживание контактов, изоляцию и оказание помощи пациентам", - уточнил Клюге. Он добавил, что принятые в республике меры чрезвычайно важны, чтобы остановить передачу и предотвратить распространение коронавирусной инфекции. Также Клюге отметил, что подход белорусского Минздрава к борьбе с коронавирусом соответствует рекомендациям ВОЗ, и все меры принимаются с учетом развития эпидемиологической ситуации и адекватной оценки существующих рисков.
22.03.2020 21:31
Всемирная организация здравоохранения поддерживает действия Минздрава Беларуси. Об этом сообщается в письме, которое директор Европейского регионального бюро ВОЗ Ханс Клюге направил главе белорусского Минздрава Владимиру Каранику.

"Мы хотели бы выразить нашу полную поддержку и солидарность в отношении принимаемых в Беларуси мер против COVID-19. В особенности я хотел бы подчеркнуть профессиональный подход Министерства здравоохранения Беларуси к реагированию на данную чрезвычайную ситуацию, включая раннее выявление случаев заражения COVID-19, отслеживание контактов, изоляцию и оказание помощи пациентам", - уточнил Клюге.

Он добавил, что принятые в республике меры чрезвычайно важны, чтобы остановить передачу и предотвратить распространение коронавирусной инфекции.

Также Клюге отметил, что подход белорусского Минздрава к борьбе с коронавирусом соответствует рекомендациям ВОЗ, и все меры принимаются с учетом развития эпидемиологической ситуации и адекватной оценки существующих рисков.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =