Тревожные новости из Бундестага: "Европа не может защитить себя в одиночку", - убеждена канцлер Германии Ангела Меркель. И Берлин полагается на Трансатлантический альянс. По убеждению немецкого лидера, сохранение НАТО "сегодня более необходимо, чем во время холодной войны, и - цитата "Нужно работать на этот альянс и брать на себя больше ответственности", - вот к чему призывает Меркель.  Вкладывается в усиление своих оборонных возможностей и Польша. Компании консорциума Польской группы по вооружениям получат еще 107 миллионов евро из бюджета страны. Деньги пойдут на производство малокалиберных боеприпасов, пороха и ракет.  "Нам необходимо укреплять обороноспособность, - заявил премьер-министр Польши Матеуш Моравецкий, - мы прекрасно знаем, что должны уметь производить оружие самостоятельно, у нас должна быть сильная оборонная промышленность и сильная армия".  Сложно с этим не согласиться - у нас тоже.
01.12.2019 21:26
Тревожные новости из Бундестага: "Европа не может защитить себя в одиночку", - убеждена канцлер Германии Ангела Меркель. И Берлин полагается на Трансатлантический альянс. По убеждению немецкого лидера, сохранение НАТО "сегодня более необходимо, чем во время холодной войны, и - цитата "Нужно работать на этот альянс и брать на себя больше ответственности", - вот к чему призывает Меркель. 

Вкладывается в усиление своих оборонных возможностей и Польша. Компании консорциума Польской группы по вооружениям получат еще 107 миллионов евро из бюджета страны. Деньги пойдут на производство малокалиберных боеприпасов, пороха и ракет. 

"Нам необходимо укреплять обороноспособность, - заявил премьер-министр Польши Матеуш Моравецкий, - мы прекрасно знаем, что должны уметь производить оружие самостоятельно, у нас должна быть сильная оборонная промышленность и сильная армия".  Сложно с этим не согласиться - у нас тоже.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =