В четверг православные всего мира отметили один из самых важных христианских праздников — Рождество Христово. По традиции радость этого светлого дня разделил Президент Александр Лукашенко. С младшим сыном Николаем Глава государства был на рождественском богослужении в Свято-Духовом кафедральном соборе Минска. С праздником гостей поздравили воспитанники воскресной школы. Президент вручил детям рождественские подарки. После приветствия Александр Лукашенко вместе с сыном Николаем и Митрополитом Павлом зажег рождественскую свечу у иконы Минской Божией Матери. Рождество - праздник милосердия и любви. Закономерно, что в этот особый день больше хочется говорить о благополучии и верить только в лучшее. Как раз о межконфессиональном мире, заботе и о будущем Беларуси в теплой обстановке Александр Лукашенко пообщался с прихожанами. По случаю праздника Александр Лукашенко и Митрополит Павел обменялись подарками. В дар Главе государства Митрополит преподнес образ Спасителя, написанный и освященный на горе Афон. Александр Лукашенко передал Белорусской православной церкви картину "Вифлеемская звезда". Рисунок - образ Богородицы - выложен стружкой из разных пород дерева.
10.01.2016 21:51

В четверг православные всего мира отметили один из самых важных христианских праздников — Рождество Христово. По традиции радость этого светлого дня разделил Президент Александр Лукашенко. С младшим сыном Николаем Глава государства был на рождественском богослужении в Свято-Духовом кафедральном соборе Минска. С праздником гостей поздравили воспитанники воскресной школы. Президент вручил детям рождественские подарки. После приветствия Александр Лукашенко вместе с сыном Николаем и Митрополитом Павлом зажег рождественскую свечу у иконы Минской Божией Матери.

Рождество - праздник милосердия и любви. Закономерно, что в этот особый день больше хочется говорить о благополучии и верить только в лучшее. Как раз о межконфессиональном мире, заботе и о будущем Беларуси в теплой обстановке Александр Лукашенко пообщался с прихожанами.

По случаю праздника Александр Лукашенко и Митрополит Павел обменялись подарками. В дар Главе государства Митрополит преподнес образ Спасителя, написанный и освященный на горе Афон. Александр Лукашенко передал Белорусской православной церкви картину "Вифлеемская звезда". Рисунок - образ Богородицы - выложен стружкой из разных пород дерева.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =