Победа нашей сборной U-17 по хоккею в Канаде

Ну а этому поколению еще только предстоит играть на взрослом уровне, но, судя по всему,  хоккейная смена в стране растет весьма перспективная.  Ведь могут побеждать всех - в начале года своим триумфом на канадском льду это доказали белорусские хоккеисты. Сборная нашей страны среди 17-летних победила на одном из самых статусных юношеских турниров, который проводят родоначальники хоккея.  Именно в Канаде в рамках соревнований World Invitational Tournament белорусские юниоры в финале встречались с командой Saskatoon Contacts и добились разгромной победы со счетом 6:1. Дублями в этом матче отметились Василий Филяев и Павел Ажгирей, у которого еще две передачи. Этот турнир ежегодно проводится среди игроков юношеского возраста из Канады, США и Европы, то есть, среди представителей самых прогрессивных хоккейных регионов планеты. И в 2017 году равных не было белорусам, что опять-таки дает повод для размышлений об очень талантливом поколении. 
08.01.2017 21:05

Ну а этому поколению еще только предстоит играть на взрослом уровне, но, судя по всему,  хоккейная смена в стране растет весьма перспективная.  Ведь могут побеждать всех - в начале года своим триумфом на канадском льду это доказали белорусские хоккеисты. Сборная нашей страны среди 17-летних победила на одном из самых статусных юношеских турниров, который проводят родоначальники хоккея. 

Именно в Канаде в рамках соревнований World Invitational Tournament белорусские юниоры в финале встречались с командой Saskatoon Contacts и добились разгромной победы со счетом 6:1. Дублями в этом матче отметились Василий Филяев и Павел Ажгирей, у которого еще две передачи. Этот турнир ежегодно проводится среди игроков юношеского возраста из Канады, США и Европы, то есть, среди представителей самых прогрессивных хоккейных регионов планеты. И в 2017 году равных не было белорусам, что опять-таки дает повод для размышлений об очень талантливом поколении. 



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =