Планшеты с технологией компьютерного зрения получили 600 ребят Оршанского района

Парк высоких технологий тоже не остался в стороне от добрых дел - взялся за внедрение в школах искусственного интеллекта. Первыми новую технологию на этой неделе опробовали ученики из Оршанского района - городских поселков Болбасово и Барани. 600 ребят получили планшеты с технологией компьютерного зрения от первого вице-премьера Александра Турчина, директора ПВТ Всеволода Янчевского и директора инвестиционной компании VP Capital Виктора Прокопени. И это не разовая новогодняя акция, а первый этап масштабного проекта. ПВТ не только продолжит, но и расширит свою помощь талантливым детям и всей системе образования в целом. Сегодня сотни резидентов Парка активно поддерживают вузы и школы по всей стране. Только в этом году открыто свыше 50 новых компьютерных классов, 3D-центры и IT-лаборатории. Проводятся социально-благотворительные проекты. Уникальную программу разработали специалисты компаний-резидентов ПВТ Facemetrics и Playgendary. В технологию искусственного интеллекта IT-предприниматель Виктор Прокопеня инвестировал 14 миллионов долларов. С помощью камеры планшета программа считывает движение глаз и мимику ребенка, определяет, прочитал ли школьник нужное количество страниц в домашнем задании и только потом открывает развлекательные приложения для пользования.
23.12.2018 21:47

Парк высоких технологий тоже не остался в стороне от добрых дел - взялся за внедрение в школах искусственного интеллекта. Первыми новую технологию на этой неделе опробовали ученики из Оршанского района - городских поселков Болбасово и Барани. 600 ребят получили планшеты с технологией компьютерного зрения от первого вице-премьера Александра Турчина, директора ПВТ Всеволода Янчевского и директора инвестиционной компании VP Capital Виктора Прокопени.

И это не разовая новогодняя акция, а первый этап масштабного проекта. ПВТ не только продолжит, но и расширит свою помощь талантливым детям и всей системе образования в целом. Сегодня сотни резидентов Парка активно поддерживают вузы и школы по всей стране. Только в этом году открыто свыше 50 новых компьютерных классов, 3D-центры и IT-лаборатории. Проводятся социально-благотворительные проекты.

Уникальную программу разработали специалисты компаний-резидентов ПВТ Facemetrics и Playgendary. В технологию искусственного интеллекта IT-предприниматель Виктор Прокопеня инвестировал 14 миллионов долларов. С помощью камеры планшета программа считывает движение глаз и мимику ребенка, определяет, прочитал ли школьник нужное количество страниц в домашнем задании и только потом открывает развлекательные приложения для пользования.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =