Первую тонну калийной руды удалось добыть на Гарлыкском горно-обогатительном комбинате

К слову, на этой неделе пришли хорошие новости и с еще одной важной белорусской стройки, которая ведется за пределами страны. Первую тонну калийной руды удалось добыть на Гарлыкском горно-обогатительном комбинате в Туркменистане. Там сейчас одновременно идут и подземные работы, и монтаж оборудования на обогатительной фабрике. На объекте трудится около 400 белорусов из 15 организаций. Общая стоимость проекта составляет один миллиард долларов. Под ключ объект планируют сдать в марте 17-го года. Напомним, летом 2009-го Президенты Беларуси и Туркменистана приняли участие в церемонии официальной закладки комплекса по производству калийных удобрений в поселке Гарлык. И вот - первые результаты.
02.08.2015 21:20

К слову, на этой неделе пришли хорошие новости и с еще одной важной белорусской стройки, которая ведется за пределами страны. Первую тонну калийной руды удалось добыть на Гарлыкском горно-обогатительном комбинате в Туркменистане. Там сейчас одновременно идут и подземные работы, и монтаж оборудования на обогатительной фабрике. На объекте трудится около 400 белорусов из 15 организаций. Общая стоимость проекта составляет один миллиард долларов.

Под ключ объект планируют сдать в марте 17-го года. Напомним, летом 2009-го Президенты Беларуси и Туркменистана приняли участие в церемонии официальной закладки комплекса по производству калийных удобрений в поселке Гарлык. И вот - первые результаты.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =