"На контроле Президента". Самозанятость. Смотрите в среду на "Беларусь 1"

Зимне-новогодние и весенние праздники всегда золотое время для людей небольшого, но своего дела, для тех, кто своими собственными руками производит то, что в такие праздничные дни уходит с прилавков как горячие пирожки. Речь идет о самозанятых людях. Так кто эти люди? Граждане, которым позволено работать на себя, а фактически - вести свой маленький бизнес, не регистрируя ИП. Конечно, перечень услуг ограничен. Но, тем не менее, это более трех десятков видов работ, которые не требуют налоговой или бухгалтерской отчетности, наличия кассовых аппаратов и другой необходимой предпринимателю "атрибутики". Таких людей, кстати, только за прошлый год стало больше - шутка ли, на 15 тысяч! То есть, фактически человек может пробовать себя в бизнесе, не рискуя своими финансами. Условия для самозанятости очень просты: заплатил налог, уведомил инспекцию и работай Если пойдет, можно расти дальше. До статуса предпринимателя. И уже с гарантией: твой продукт рынку нужен, а значит, бизнес имеет все шансы на развитие. Кому и почему предложили настолько лояльные условия? И как это право - начать свое дело в три счета - сказалось на деловой активности в стране? Указ, который вывел из тени тысячи белорусов. Что же такого предложил и как сработал документ? В очередной серии проекта Агентства теленовостей "На контроле Президента".
10.03.2019 21:15

Зимне-новогодние и весенние праздники всегда золотое время для людей небольшого, но своего дела, для тех, кто своими собственными руками производит то, что в такие праздничные дни уходит с прилавков как горячие пирожки. Речь идет о самозанятых людях. Так кто эти люди? Граждане, которым позволено работать на себя, а фактически - вести свой маленький бизнес, не регистрируя ИП. Конечно, перечень услуг ограничен. Но, тем не менее, это более трех десятков видов работ, которые не требуют налоговой или бухгалтерской отчетности, наличия кассовых аппаратов и другой необходимой предпринимателю "атрибутики". Таких людей, кстати, только за прошлый год стало больше - шутка ли, на 15 тысяч! То есть, фактически человек может пробовать себя в бизнесе, не рискуя своими финансами.

Условия для самозанятости очень просты: заплатил налог, уведомил инспекцию и работай

Если пойдет, можно расти дальше. До статуса предпринимателя. И уже с гарантией: твой продукт рынку нужен, а значит, бизнес имеет все шансы на развитие. Кому и почему предложили настолько лояльные условия? И как это право - начать свое дело в три счета - сказалось на деловой активности в стране? Указ, который вывел из тени тысячи белорусов. Что же такого предложил и как сработал документ? В очередной серии проекта Агентства теленовостей "На контроле Президента".



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =