Общение президентов с журналистами. Александр Лукашенко о суверенитете

Общение президентов с журналистами. Представители российских СМИ решили "размять" вопросы, которые присутствуют на информационном поле исключительно на уровне слухов. Белорусский суверенитет в контексте интеграции. Эту тему усердно обсуждают в основном по интернет-пространству последние несколько месяцев. И вот, поддавшись соблазну, один из журналистов задает вопрос президентам. На что Александр Лукашенко риторически замечает: "А вы сами готовы сегодня поступиться или торговаться суверенитетом?" Давайте послушаем, что еще сказал белорусский лидер. Не обошли вниманием и международные аспекты. Александр Лукашенко отметил то, как важно сейчас быть в курсе актуальной мировой повестки. Президент Беларуси в Сочи встретился и с лидерами Турции и Ирана. До этого Владимир Путин, Реджеп Тайип Эрдоган и Хасан Роухани в рамках трехстороннего саммита рассмотрели вопросы, касающиеся ситуации в Сирии. Беларусь, сама имея статус миротворческой площадки, всегда выступала с четкой позицией - о необходимости скорейшего урегулирования локальных конфликтов на планете и противодействия терроризму.
17.02.2019 21:17

Общение президентов с журналистами. Представители российских СМИ решили "размять" вопросы, которые присутствуют на информационном поле исключительно на уровне слухов.

Белорусский суверенитет в контексте интеграции. Эту тему усердно обсуждают в основном по интернет-пространству последние несколько месяцев. И вот, поддавшись соблазну, один из журналистов задает вопрос президентам. На что Александр Лукашенко риторически замечает: "А вы сами готовы сегодня поступиться или торговаться суверенитетом?" Давайте послушаем, что еще сказал белорусский лидер.

Не обошли вниманием и международные аспекты. Александр Лукашенко отметил то, как важно сейчас быть в курсе актуальной мировой повестки. Президент Беларуси в Сочи встретился и с лидерами Турции и Ирана. До этого Владимир Путин, Реджеп Тайип Эрдоган и Хасан Роухани в рамках трехстороннего саммита рассмотрели вопросы, касающиеся ситуации в Сирии.

Беларусь, сама имея статус миротворческой площадки, всегда выступала с четкой позицией - о необходимости скорейшего урегулирования локальных конфликтов на планете и противодействия терроризму.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =