О совершенствовании контрольной и надзорной деятельности - в проекте "На контроле Президента"

Госконтроль в следующем году проверит более 3000 предприятий. С точной датой проверки своей организации каждый желающий сможет ознакомиться на сайте ведомства. За последние 10 месяцев контролеры снизили число своих проверок больше чем в два раза. А в целом по стране количество ревизий, включенных в план, сократилось практически в 10 раз. В начале прошлого года поручение разобраться с необоснованными проверками дал Президент. Чтобы улучшить условия для деловой активности в Беларуси, был даже создан межведомственный совет, который возглавил глава госконтроля. Работа группы стала публичной и с привлечением не только профильных специалистов, но и бизнеса. С того момента прошло почти два года. За это время число госорганов, наделенных правом проверок, сократилось на треть. В небытие ушли плановые ревизии. Со следующего года на предприятиях будут проходить лишь выборочные. Что еще сделано для совершенствования контрольной и надзорной деятельности, разбирались наши корреспонденты в проекте "На контроле Президента".
09.12.2018 21:17

Госконтроль в следующем году проверит более 3000 предприятий.

С точной датой проверки своей организации каждый желающий сможет ознакомиться на сайте ведомства.

За последние 10 месяцев контролеры снизили число своих проверок больше чем в два раза. А в целом по стране количество ревизий, включенных в план, сократилось практически в 10 раз. В начале прошлого года поручение разобраться с необоснованными проверками дал Президент.

Чтобы улучшить условия для деловой активности в Беларуси, был даже создан межведомственный совет, который возглавил глава госконтроля. Работа группы стала публичной и с привлечением не только профильных специалистов, но и бизнеса. С того момента прошло почти два года. За это время число госорганов, наделенных правом проверок, сократилось на треть. В небытие ушли плановые ревизии. Со следующего года на предприятиях будут проходить лишь выборочные. Что еще сделано для совершенствования контрольной и надзорной деятельности, разбирались наши корреспонденты в проекте "На контроле Президента".



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =