О самых важных событиях недели - в "Главном эфире"

Кому не знакомо это особое задорное ощущение на рынке? Гул, голоса, запахи. Масса продавцов - и у каждого свой товар! И каждый говорит, что его товар лучший, предлагает взять на пробу, сам пробует перебить цену (ну, это если в сезон)! А уж когда речь о предприимчивых гостях из дальнего зарубежья, тут можно с хорошими покупками получить и бесплатный культурологический экскурс в придачу. Расскажут о своей стране, о регионе, о людях и традициях. Правила большого рынка, конечно, куда сложнее. Но и здесь у одних качественный товар, а другой - купец! И чтобы завершить сделку к общей выгоде, нужны четкие правила. И первое - правила должны быть равными. Для всех. Без изъятий и ограничений. И особенно если стороны эти - части одного рынка, участники одного союза, соучредители одной, направленной на общее благо структуры. Тогда это действительно единый рынок. А не дешевый базар! Впрочем, на любой рынок товар нужно еще доставить. И к барьерам искусственным - бюрократическим - добавляется препятствие естественное - расстояние. Чтобы преодолеть его максимально быстро, нужна грамотная логистика: точный управленческий расчет, надежные транспортные каналы и, конечно, состояние дорог - вот без них в этом деле буквально никуда! Вот и выходит, что организовать поставки качественной продукции даже дружественной стране - задача многоуровневая. Прямо как дорожная развязка. А сработать хорошо нужно сразу на всех этих уровнях: и государству, и бизнесу, и таможенникам, и налоговикам. И всем контролерам, и каждой дорожной службе. Весь комплекс вопросов общих рынков на разных уровнях на неделе решали и главы ЕАЭС на саммите в Ереване, и главы Беларуси и Украины, а с ними региональные управленцы и бизнесмены на своем профильном форуме в Житомире. Результаты их встреч и подробности их договоренностей - в "Главном эфире". И будьте уверены: темы касаются вас напрямую! Впрочем, мы - Полина Шуба и Максим Угляница - в "Главном эфире" всегда говорим только о самом важном. И вот о чем еще мы расскажем на этой неделе...
06.10.2019 21:06

Кому не знакомо это особое задорное ощущение на рынке? Гул, голоса, запахи. Масса продавцов - и у каждого свой товар! И каждый говорит, что его товар лучший, предлагает взять на пробу, сам пробует перебить цену (ну, это если в сезон)! А уж когда речь о предприимчивых гостях из дальнего зарубежья, тут можно с хорошими покупками получить и бесплатный культурологический экскурс в придачу. Расскажут о своей стране, о регионе, о людях и традициях.

Правила большого рынка, конечно, куда сложнее. Но и здесь у одних качественный товар, а другой - купец! И чтобы завершить сделку к общей выгоде, нужны четкие правила. И первое - правила должны быть равными. Для всех. Без изъятий и ограничений. И особенно если стороны эти - части одного рынка, участники одного союза, соучредители одной, направленной на общее благо структуры. Тогда это действительно единый рынок. А не дешевый базар!

Впрочем, на любой рынок товар нужно еще доставить. И к барьерам искусственным - бюрократическим - добавляется препятствие естественное - расстояние. Чтобы преодолеть его максимально быстро, нужна грамотная логистика: точный управленческий расчет, надежные транспортные каналы и, конечно, состояние дорог - вот без них в этом деле буквально никуда!

Вот и выходит, что организовать поставки качественной продукции даже дружественной стране - задача многоуровневая. Прямо как дорожная развязка. А сработать хорошо нужно сразу на всех этих уровнях: и государству, и бизнесу, и таможенникам, и налоговикам. И всем контролерам, и каждой дорожной службе.

Весь комплекс вопросов общих рынков на разных уровнях на неделе решали и главы ЕАЭС на саммите в Ереване, и главы Беларуси и Украины, а с ними региональные управленцы и бизнесмены на своем профильном форуме в Житомире.

Результаты их встреч и подробности их договоренностей - в "Главном эфире". И будьте уверены: темы касаются вас напрямую! Впрочем, мы - Полина Шуба и Максим Угляница - в "Главном эфире" всегда говорим только о самом важном. И вот о чем еще мы расскажем на этой неделе...



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =