Ни один солдат Победы не остался без заслуженных наград и почестей

Надо сказать, что государство постаралось сделать все, чтобы ни один солдат Победы не остался без заслуженных наград и почестей. Специальные юбилейные медали в честь 70-летия Победы в Великой Отечественной войне вручены всем ветеранам, а это почти 17 тысяч человек, из них более 11 тысяч - участники боевых действий. Всего же в Беларуси было изготовлено 77 тысяч юбилейных медалей, ими награждены также те, кто внес и вносит значительный вклад в патриотическое воспитание и сохранение священной памяти о Великой Отечественной войны. В честь празднования 70-ой годовщины Победы белорусские ветераны получили также материальную помощь. Соответствующий указ был подписан Президентом. Так, единовременная помощь в размере Br10 млн оказана Героям Советского Союза, ветеранам, награжденным орденами Славы 3 степеней, Героям Соцтруда, удостоенным этого звания в годы Великой Отечественной. 8 миллионов рублей получили инвалиды и участники войны. Порядка 3 с половиной миллионов рублей составили выплаты ветеранам труда, а также остальным категориям граждан, пострадавших от последствий Великой Отечественной войны.
10.05.2015 21:10

Надо сказать, что государство постаралось сделать все, чтобы ни один солдат Победы не остался без заслуженных наград и почестей. Специальные юбилейные медали в честь 70-летия Победы в Великой Отечественной войне вручены всем ветеранам, а это почти 17 тысяч человек, из них более 11 тысяч - участники боевых действий. Всего же в Беларуси было изготовлено 77 тысяч юбилейных медалей, ими награждены также те, кто внес и вносит значительный вклад в патриотическое воспитание и сохранение священной памяти о Великой Отечественной войны.

В честь празднования 70-ой годовщины Победы белорусские ветераны получили также материальную помощь. Соответствующий указ был подписан Президентом. Так, единовременная помощь в размере Br10 млн оказана Героям Советского Союза, ветеранам, награжденным орденами Славы 3 степеней, Героям Соцтруда, удостоенным этого звания в годы Великой Отечественной. 8 миллионов рублей получили инвалиды и участники войны. Порядка 3 с половиной миллионов рублей составили выплаты ветеранам труда, а также остальным категориям граждан, пострадавших от последствий Великой Отечественной войны.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =