Несколько корреспондентов "Главного эфира" присутствовали на открытом диалоге Президента

Начнем с первого вопроса встречи, его задал его наш коллега по "Главному эфиру" Дмитрий Бочков. Дмитрий Бочков сегодня у нас в студии не в качества ведущего, а гостя. - Первый вопрос и сразу о смене модели. Не слишком резко? - Если честно, Президенту Беларуси вопросы задавать легче, чем большинству чиновников. Он смотрит не на то, как спрашиваешь, а на то, что. И сразу начинает с сути. С того, что интересует всех. Для журналистов это просто находка - золотая информационная жила. Конечно же, Украина как центральная тема. Об этом спрашивали и прямо, и косвенно, фоном, как, например, я. Если как-то объединять все, что Президент сказал по Украине, то я бы, пожалуй, выделил вот этот фрагмент. А еще вот интересный, кстати, момент. На фоне Украины и впервые, по-моему, за историю встреч с журналистами и государственные СМИ, и оппозиционные в один голос говорили о консолидации. Даже главред "Народной воли" Иосиф Середич. Вот тот самый фрагмент. Надо сказать, что некоторые вопросы по Украине звучали довольно резко. Тема все-таки острая. Из нее вытекает и вопрос взаимоотношений с Западом. Так что в кулуарах Дворца Независимости мы адресовали их главе белорусского МИДа Владимиру Макею (видео).
01.02.2015 21:07

Начнем с первого вопроса встречи, его задал его наш коллега по "Главному эфиру" Дмитрий Бочков. Дмитрий Бочков сегодня у нас в студии не в качества ведущего, а гостя.

- Первый вопрос и сразу о смене модели. Не слишком резко?
- Если честно, Президенту Беларуси вопросы задавать легче, чем большинству чиновников. Он смотрит не на то, как спрашиваешь, а на то, что. И сразу начинает с сути. С того, что интересует всех. Для журналистов это просто находка - золотая информационная жила.

Конечно же, Украина как центральная тема. Об этом спрашивали и прямо, и косвенно, фоном, как, например, я. Если как-то объединять все, что Президент сказал по Украине, то я бы, пожалуй, выделил вот этот фрагмент.

А еще вот интересный, кстати, момент. На фоне Украины и впервые, по-моему, за историю встреч с журналистами и государственные СМИ, и оппозиционные в один голос говорили о консолидации. Даже главред "Народной воли" Иосиф Середич. Вот тот самый фрагмент.

Надо сказать, что некоторые вопросы по Украине звучали довольно резко. Тема все-таки острая. Из нее вытекает и вопрос взаимоотношений с Западом. Так что в кулуарах Дворца Независимости мы адресовали их главе белорусского МИДа Владимиру Макею (видео).



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =