Наша страна начинает новый этап в развитии системы связи

Получить такой материал из Америки в течение нескольких секунд можно благодаря, в том числе, и развитию спутниковых технологий. О них на неделе говорили и в Беларуси на высшем уровне. Наша страна начинает новый этап в развитии системы связи. Речь идет о масштабном совместном проекте с китайской корпорацией - о Национальной системе спутниковой связи и вещания. В День космонавтики Александр Лукашенко посетил наземный комплекс управления под Дзержинском. Отсюда управляют работой спутника связи "Белинтерсат-1". Он был запущен на орбиту в январе. Несмотря на мнения скептиков, в свое время в стране было принято принципиальное решение о развитии космических технологий. Как итог, успешно работает первый белорусский спутник искусственного зондирования Земли. И вот следующий шаг на пути интеграции в мировое информационное пространство. С запуском "Белинтерсата" открываются возможности реализации телекоммуникационных услуг в стране и за рубежом. Во время общения с сотрудниками наземного комплекса управления была затронута тема безопасности страны. Коллектив комплекса - в основном молодежь, а потому речь зашла и о проблеме трудоустройства выпускников. Говорил Президент и о развитии высокотехнологичных сфер, таких как атомная энергетика и IT. Что касается космической отрасли, это дело престижа плюс привлекательные экономические перспективы. Такие проекты дают импульс развитию целых отраслей, а страна попадает в поле интереса зарубежных инвесторов. 
17.04.2016 21:25

Получить такой материал из Америки в течение нескольких секунд можно благодаря, в том числе, и развитию спутниковых технологий. О них на неделе говорили и в Беларуси на высшем уровне. Наша страна начинает новый этап в развитии системы связи. Речь идет о масштабном совместном проекте с китайской корпорацией - о Национальной системе спутниковой связи и вещания. В День космонавтики Александр Лукашенко посетил наземный комплекс управления под Дзержинском. Отсюда управляют работой спутника связи "Белинтерсат-1". Он был запущен на орбиту в январе.

Несмотря на мнения скептиков, в свое время в стране было принято принципиальное решение о развитии космических технологий. Как итог, успешно работает первый белорусский спутник искусственного зондирования Земли. И вот следующий шаг на пути интеграции в мировое информационное пространство. С запуском "Белинтерсата" открываются возможности реализации телекоммуникационных услуг в стране и за рубежом. Во время общения с сотрудниками наземного комплекса управления была затронута тема безопасности страны.

Коллектив комплекса - в основном молодежь, а потому речь зашла и о проблеме трудоустройства выпускников. Говорил Президент и о развитии высокотехнологичных сфер, таких как атомная энергетика и IT. Что касается космической отрасли, это дело престижа плюс привлекательные экономические перспективы. Такие проекты дают импульс развитию целых отраслей, а страна попадает в поле интереса зарубежных инвесторов. 



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =