Накануне страна отметила День матери

Эта неделя в Беларуси была ознаменована самым трогательным и душевным праздником. Накануне страна отметила День матери. Казалось бы, простое слово - мама. Мы слышим его с первых дней жизни, но как много значит оно для каждого из нас и, пожалуй, для тех, кто был лишен материнского тепла. А потому преклоняясь перед каждой белорусской матерью, слова особого признания адресуем тем, кто взял под свое крыло юных сирот, став для них по-настоящему родным человеком. День матери - это не только дань глубокого уважения и любви белорусским женщинам. Это признание на государственном уровне важнейшей роли женщины в развитии общества и подтверждение того, что семья и материнство являются приоритетами социальной политики страны. Об этом, пожалуй, лучше любых слов скажет появление на свет маленьких белорусов. Ежегодно более 100 тысяч женщин нашей страны становятся мамами. Тысячи белорусок удостоены и ордена Матери. Сегодня ласковое обращение «мама» – не просто гордость, но и большая ответственность, в том числе и для страны. А потому по традиции, которой, кстати, уже более 20 лет, искренние слова благодарности в адрес белорусских матерей звучали на протяжении всей недели. Во всех уголках Беларуси прошли праздничные концерты и акции. И, конечно, в этот день особенно почитают Мать всех матерей, покровительницу детей, защитницу семьи - Деву Марию. Символично День матери в Беларуси приурочен к великому православному празднику - Покров Пресвятой Богородицы. 
15.10.2017 21:26

Эта неделя в Беларуси была ознаменована самым трогательным и душевным праздником. Накануне страна отметила День матери.

Казалось бы, простое слово - мама. Мы слышим его с первых дней жизни, но как много значит оно для каждого из нас и, пожалуй, для тех, кто был лишен материнского тепла. А потому преклоняясь перед каждой белорусской матерью, слова особого признания адресуем тем, кто взял под свое крыло юных сирот, став для них по-настоящему родным человеком.

День матери - это не только дань глубокого уважения и любви белорусским женщинам. Это признание на государственном уровне важнейшей роли женщины в развитии общества и подтверждение того, что семья и материнство являются приоритетами социальной политики страны. Об этом, пожалуй, лучше любых слов скажет появление на свет маленьких белорусов. Ежегодно более 100 тысяч женщин нашей страны становятся мамами. Тысячи белорусок удостоены и ордена Матери. Сегодня ласковое обращение «мама» – не просто гордость, но и большая ответственность, в том числе и для страны.

А потому по традиции, которой, кстати, уже более 20 лет, искренние слова благодарности в адрес белорусских матерей звучали на протяжении всей недели. Во всех уголках Беларуси прошли праздничные концерты и акции. И, конечно, в этот день особенно почитают Мать всех матерей, покровительницу детей, защитницу семьи - Деву Марию. Символично День матери в Беларуси приурочен к великому православному празднику - Покров Пресвятой Богородицы. 



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =