На территории официальной резиденции "Дрозды" Александр Лукашенко убирал урожай

Что ж, отнюдь не выходным это воскресенье оказалось не только для аграриев, но и для Главы государства. Сегодня на территории официальной резиденции "Дрозды" Александр Лукашенко вместе с младшим сыном Николаем убирали урожай. Сначала картофель… С участком в 18 соток справились за полтора часа. Несмотря на установившуюся в последнее время сухую погоду, урожай действительно порадовал. На президентском поле собрали 70 мешков картофеля. В самое ближайшее время вся убранная сегодня продукция будет передана в детские дома и дома престарелых. А эту культуру в нашей стране сейчас уже вряд ли назовешь экзотической. Сегодня же в президентской резиденции стартовала уборка бахчевых - арбузов и дынь. В прошлом году Президент на личном примере продемонстрировал: получить хороший урожай можно не только в южных регионах страны. Эти культуры в Беларуси можно и нужно выращивать повсеместно. И в этом году на участке в резиденции созрели отменные арбузы и дыни. На этот раз под бахчевые отвели площадь втрое большую. В том, что плоды спелые, легко убедились на месте. Первый сорванный арбуз попробовали прямо в поле. И вправду, в последнее время погода открывает перед белорусами все новые возможности. В первую очередь, это хорошие виды на урожай. Такой подарок небесной канцелярии синоптики объясняют смещением агроклиматических зон. А это означает, что привычным всем картофелю, свекле, луку придется потесниться. С каждым годом на грядках у них будет больше новых соседей - бахчевых культур.
16.08.2015 21:15

Что ж, отнюдь не выходным это воскресенье оказалось не только для аграриев, но и для Главы государства. Сегодня на территории официальной резиденции "Дрозды" Александр Лукашенко вместе с младшим сыном Николаем убирали урожай. Сначала картофель… С участком в 18 соток справились за полтора часа. Несмотря на установившуюся в последнее время сухую погоду, урожай действительно порадовал. На президентском поле собрали 70 мешков картофеля. В самое ближайшее время вся убранная сегодня продукция будет передана в детские дома и дома престарелых.

А эту культуру в нашей стране сейчас уже вряд ли назовешь экзотической. Сегодня же в президентской резиденции стартовала уборка бахчевых - арбузов и дынь. В прошлом году Президент на личном примере продемонстрировал: получить хороший урожай можно не только в южных регионах страны. Эти культуры в Беларуси можно и нужно выращивать повсеместно. И в этом году на участке в резиденции созрели отменные арбузы и дыни. На этот раз под бахчевые отвели площадь втрое большую. В том, что плоды спелые, легко убедились на месте. Первый сорванный арбуз попробовали прямо в поле.

И вправду, в последнее время погода открывает перед белорусами все новые возможности. В первую очередь, это хорошие виды на урожай. Такой подарок небесной канцелярии синоптики объясняют смещением агроклиматических зон. А это означает, что привычным всем картофелю, свекле, луку придется потесниться. С каждым годом на грядках у них будет больше новых соседей - бахчевых культур.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =