На следующей неделе Минск будет принимать 3-й Форум регионов Беларуси и России

На следующей неделе Минск будет принимать 3-й Форум регионов Беларуси и России. Это масштабное мероприятие намечено на 7-8 июня. Планируется, что в нем примут участие президенты Беларуси и России Александр Лукашенко и Владимир Путин, парламентарии двух стран, руководители белорусских регионов и субъектов Российской Федерации. Форум объединит более 350 человек. Цель - расширение регионального сотрудничества и установление прямых контактов между предприятиями и организациями Беларуси и России. По итогам ждут и подписания контрактов. Как это было на предыдущей встрече регионов в Сочи.  Специально к Форуму регионов приурочили международную выставку "Белагро-2016". Кстати, в прошлый раз в Сочи мы тоже привозили лучшие образцы машиностроения. В этом году для экспозиции огромная площадка - территория аэропорта Минск-1. Он объединит более 500 компаний из 20 стран. Среди других мероприятий: фестиваль региональных телеканалов, молодежный IT-форум и даже спартакиада Союзного государства. А еще делегаты Форума примут участие в мероприятиях Дней Москвы в Минске. Программа во всех смыслах насыщенная. Однако при всем многообразии главная тема - экономический рост.
05.06.2016 21:07

На следующей неделе Минск будет принимать 3-й Форум регионов Беларуси и России. Это масштабное мероприятие намечено на 7-8 июня. Планируется, что в нем примут участие президенты Беларуси и России Александр Лукашенко и Владимир Путин, парламентарии двух стран, руководители белорусских регионов и субъектов Российской Федерации. Форум объединит более 350 человек. Цель - расширение регионального сотрудничества и установление прямых контактов между предприятиями и организациями Беларуси и России. По итогам ждут и подписания контрактов. Как это было на предыдущей встрече регионов в Сочи. 

Специально к Форуму регионов приурочили международную выставку "Белагро-2016". Кстати, в прошлый раз в Сочи мы тоже привозили лучшие образцы машиностроения. В этом году для экспозиции огромная площадка - территория аэропорта Минск-1. Он объединит более 500 компаний из 20 стран. Среди других мероприятий: фестиваль региональных телеканалов, молодежный IT-форум и даже спартакиада Союзного государства. А еще делегаты Форума примут участие в мероприятиях Дней Москвы в Минске. Программа во всех смыслах насыщенная. Однако при всем многообразии главная тема - экономический рост.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =