На полях Беларуси уже намолочено свыше пяти миллионов тонн зерна

У аграриев самая жаркая пора подходит к концу. На полях Беларуси уже намолочено свыше пяти миллионов тонн. В зерновом авангарде, как и прежде, Минская область. Это единственный "миллионик" в стране. А вот Гомель и Витебск пока в догоняющих. Наполняют хранилища не менее активно Брестский и Гродненский районы: там убрано почти 100% площадей. Кстати, Брест в лидерах и по урожайности - 29 центнеров с гектара. В целом массовая уборка по стране завершена. Осталось добавить к общему караваю не более 7%.
19.08.2018 21:35
У аграриев самая жаркая пора подходит к концу. На полях Беларуси уже намолочено свыше пяти миллионов тонн. В зерновом авангарде, как и прежде, Минская область. Это единственный "миллионик" в стране. А вот Гомель и Витебск пока в догоняющих.

Наполняют хранилища не менее активно Брестский и Гродненский районы: там убрано почти 100% площадей. Кстати, Брест в лидерах и по урожайности - 29 центнеров с гектара. В целом массовая уборка по стране завершена. Осталось добавить к общему караваю не более 7%.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =