На неделе в России обсуждали долг российских контрагентов перед белорусскими предприятиями

А это около двух миллиардов долларов. В Москву даже летал генеральный прокурор Беларуси. Александр Конюк встретился с руководителями крупнейших отечественных предприятий, которые работают на территории России. По словам генпрокурора, одна из основных причин дебиторской задолженности - это теневые схемы расчета и подставные фирмы. Да, ситуацию изменить удалось, но вопросы остаются. Особенно это касается организаций, которые занимаются экспортом белорусских продуктов питания. В Генпрокуратуре Беларуси уверены, что сегодня главная задача - не возбуждение уголовных дел, а возмещение ущерба, то есть возврат денег в страну.
04.02.2018 21:43

А это около двух миллиардов долларов. В Москву даже летал генеральный прокурор Беларуси. Александр Конюк встретился с руководителями крупнейших отечественных предприятий, которые работают на территории России.

По словам генпрокурора, одна из основных причин дебиторской задолженности - это теневые схемы расчета и подставные фирмы. Да, ситуацию изменить удалось, но вопросы остаются. Особенно это касается организаций, которые занимаются экспортом белорусских продуктов питания.

В Генпрокуратуре Беларуси уверены, что сегодня главная задача - не возбуждение уголовных дел, а возмещение ущерба, то есть возврат денег в страну.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =