В Минске завершился чемпионат мира среди игроков до 18 лет в группе 1А

На неделе в Минске прошел фантастический по своему антуражу и содержанию хоккейный турнир. Чемпионат мира среди игроков до 18 лет в группе 1А, т.е. второй по рангу в группе. Среди претендентов на выход в элиту мирового юношеского хоккея была и сборная Беларуси. Мы проиграли только один матч, предпоследний, аутсайдерам австрийцам, и в последней игре нам нужна была победа над Германией в основное время. Это случилось. В драматичном финале белорусы победили 5:3 и отправились в элитный дивизион. А там Россия, США, Канада, скандинавы. Нельзя переоценить этот успех, это будущее нашего хоккея, это огромный опыт, который наша молодежь получит уже в следующем году на чемпионате мира, это, наконец, если хотите, та самая отдача от построенных ледовых дворцов. Растет новое поколение, рожденное в независимой Беларуси, которое умеет играть в хоккей. 
17.04.2016 21:03

На неделе в Минске прошел фантастический по своему антуражу и содержанию хоккейный турнир. Чемпионат мира среди игроков до 18 лет в группе 1А, т.е. второй по рангу в группе. Среди претендентов на выход в элиту мирового юношеского хоккея была и сборная Беларуси. Мы проиграли только один матч, предпоследний, аутсайдерам австрийцам, и в последней игре нам нужна была победа над Германией в основное время.

Это случилось. В драматичном финале белорусы победили 5:3 и отправились в элитный дивизион. А там Россия, США, Канада, скандинавы.

Нельзя переоценить этот успех, это будущее нашего хоккея, это огромный опыт, который наша молодежь получит уже в следующем году на чемпионате мира, это, наконец, если хотите, та самая отдача от построенных ледовых дворцов. Растет новое поколение, рожденное в независимой Беларуси, которое умеет играть в хоккей. 



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =