На неделе в Интернете появилась тревожная информация о состоянии "Нафтана"

В то время как инвестиционную привлекательность Беларуси подтверждают на авторитетных международных площадках, на неделе в Интернете появилась тревожная информация о состоянии крупного промышленного предприятия нашей страны. На одном из порталов опубликовано письмо якобы от работников "Нафтана", где, в частности, написано: "В настоящее время предприятие из процветающего превратилось в банкрота, с руководящих должностей убрали всех местных специалистов, и на их места расставлены непрофессионалы". А также: "Сегодняшнее руководство предприятия имитирует бурную деятельность и экономить пытается на зарплатах, убирает все льготы, социальные пакеты, приостанавливает коллективные договоры". От имени якобы всех работников - подпись Чабан А.М. Мы попытались разобраться в проблеме и не поленились разыскать автора письма. Оказалось, что никакого отношения к документу он не имеет. Алексей Чабан на заводе действительно работал, но с мая прошлого года служит в армии. Нашей съемочной группе он рассказал, что о своем открытом письме узнал только от родителей. Алексей Чабан, военнослужащий: "Я ничего такого не подписывал. Когда я увидел недавно фотографии этого письма, даже подпись была совершенно не моя, не похожа на мою никак. Я работал в течение 9 месяцев после того, как выпустился с техникума, проработал на новой установке, коллектив молодой, меня все устраивало, все было хорошо". Впрочем, главное, что на предприятии ситуация стабильная. Сегодня "Нафтан", несмотря на просевшие рынки и колебания цен на черное золото, не урезал социальный пакет для работников. Это бесплатное обслуживание в собственном медцентре, доплата к путевкам в профилакторий и детский лагерь, скидки в спорткомплексы и накопительная пенсия. По выходу на заслуженный отдых выплачивают около 2 000 долларов. Не забросили на "Нафтане" и модернизацию. Осенью планируют сдать новый комплекс по углубленной переработке нефти. Через год на подходе еще одна такая установка. Тем самым увеличатся объемы производства и повысится качество продукции.
20.03.2016 21:14

В то время как инвестиционную привлекательность Беларуси подтверждают на авторитетных международных площадках, на неделе в Интернете появилась тревожная информация о состоянии крупного промышленного предприятия нашей страны. На одном из порталов опубликовано письмо якобы от работников "Нафтана", где, в частности, написано: "В настоящее время предприятие из процветающего превратилось в банкрота, с руководящих должностей убрали всех местных специалистов, и на их места расставлены непрофессионалы". А также: "Сегодняшнее руководство предприятия имитирует бурную деятельность и экономить пытается на зарплатах, убирает все льготы, социальные пакеты, приостанавливает коллективные договоры". От имени якобы всех работников - подпись Чабан А.М.

Мы попытались разобраться в проблеме и не поленились разыскать автора письма. Оказалось, что никакого отношения к документу он не имеет. Алексей Чабан на заводе действительно работал, но с мая прошлого года служит в армии. Нашей съемочной группе он рассказал, что о своем открытом письме узнал только от родителей.

Алексей Чабан, военнослужащий: "Я ничего такого не подписывал. Когда я увидел недавно фотографии этого письма, даже подпись была совершенно не моя, не похожа на мою никак. Я работал в течение 9 месяцев после того, как выпустился с техникума, проработал на новой установке, коллектив молодой, меня все устраивало, все было хорошо".

Впрочем, главное, что на предприятии ситуация стабильная. Сегодня "Нафтан", несмотря на просевшие рынки и колебания цен на черное золото, не урезал социальный пакет для работников. Это бесплатное обслуживание в собственном медцентре, доплата к путевкам в профилакторий и детский лагерь, скидки в спорткомплексы и накопительная пенсия. По выходу на заслуженный отдых выплачивают около 2 000 долларов.

Не забросили на "Нафтане" и модернизацию. Осенью планируют сдать новый комплекс по углубленной переработке нефти. Через год на подходе еще одна такая установка. Тем самым увеличатся объемы производства и повысится качество продукции.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =