На неделе в Беларуси завершилось и формирование участковых комиссий

Теперь о главной политической кампании года. До парламентских выборов в Беларуси осталось менее полутора месяцев. На неделе глава ЦИК Лидия Ермошина озвучила некоторые цифры, позволяющие судить о том, насколько напряженной будет борьба. Итак, количество претендентов на депутатское кресло к завершению этапа выдвижения может составить более 4 человек. На данный момент конкурс в новый состав парламента в среднем составляет более 2 человек на место. Избирательные комиссии получили 263 пакета документов. Выдвижение кандидатов продлится до 1 августа. После — до 11-го включительно - проверка документов и регистрация На неделе в Беларуси завершилось и формирование участковых комиссий. В их составе более 65 тысяч человек. Большинство -- 70 процентов - женщины, это представители политических партий и общественных объединений.
31.07.2016 21:20

Теперь о главной политической кампании года. До парламентских выборов в Беларуси осталось менее полутора месяцев. На неделе глава ЦИК Лидия Ермошина озвучила некоторые цифры, позволяющие судить о том, насколько напряженной будет борьба. Итак, количество претендентов на депутатское кресло к завершению этапа выдвижения может составить более 4 человек.

На данный момент конкурс в новый состав парламента в среднем составляет более 2 человек на место. Избирательные комиссии получили 263 пакета документов. Выдвижение кандидатов продлится до 1 августа. После — до 11-го включительно - проверка документов и регистрация

На неделе в Беларуси завершилось и формирование участковых комиссий. В их составе более 65 тысяч человек. Большинство -- 70 процентов - женщины, это представители политических партий и общественных объединений.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =