На неделе состоялись телефонные разговоры Александра Лукашенко с президентами России и Украины

На неделе состоялся телефонный разговор Президента Беларуси Александра Лукашенко с российским коллегой Владимиром Путиным. Главы государств обсудили проблемные аспекты в белорусско-российском взаимодействии. Решения по ним прорабатывались правительствами двух стран и будут окончательно приняты на встрече глав государств, которая, согласно предварительной договоренности, состоится в течение ближайших двух недель. И еще один телефонный разговор на высшем уровне - на этот раз по инициативе украинской стороны. В четверг Александр Лукашенко с Президентом Украины Петром Порошенко обсудили двусторонние отношения и перспективы развития взаимной торговли. И здесь главы государств договорились о личной встрече, которая должна состояться до конца нынешнего года. И еще один важный момент, на который, безусловно, все обратили внимание. Украинский лидер принес извинения за инцидент с гражданским самолетом авиакомпании «Белавиа» и проинформировал Президента Беларуси, что виновные наказаны. Президенты обсудили и организацию работы по мирному разрешению конфликта в Украине. Белорусской стороной созданы необходимые условия для продуктивной работы трехсторонней контактной группы. Петр Порошенко в связи с этим высказал полное удовлетворение и благодарность Беларуси за оказываемое содействие. Отмечено, что Беларусь и далее готова делать все, чтобы в Украине воцарился мир.
13.11.2016 21:05

На неделе состоялся телефонный разговор Президента Беларуси Александра Лукашенко с российским коллегой Владимиром Путиным. Главы государств обсудили проблемные аспекты в белорусско-российском взаимодействии. Решения по ним прорабатывались правительствами двух стран и будут окончательно приняты на встрече глав государств, которая, согласно предварительной договоренности, состоится в течение ближайших двух недель.

И еще один телефонный разговор на высшем уровне - на этот раз по инициативе украинской стороны. В четверг Александр Лукашенко с Президентом Украины Петром Порошенко обсудили двусторонние отношения и перспективы развития взаимной торговли. И здесь главы государств договорились о личной встрече, которая должна состояться до конца нынешнего года. И еще один важный момент, на который, безусловно, все обратили внимание. Украинский лидер принес извинения за инцидент с гражданским самолетом авиакомпании «Белавиа» и проинформировал Президента Беларуси, что виновные наказаны.

Президенты обсудили и организацию работы по мирному разрешению конфликта в Украине. Белорусской стороной созданы необходимые условия для продуктивной работы трехсторонней контактной группы. Петр Порошенко в связи с этим высказал полное удовлетворение и благодарность Беларуси за оказываемое содействие. Отмечено, что Беларусь и далее готова делать все, чтобы в Украине воцарился мир.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =